Так называемая оппозиция пытается дестабилизировать обстановку в Беларуси, чтобы Евросоюз не признал выборы - Давыдько

Выборы 14 сентября 15 1258


Так называемая оппозиция пытается дестабилизировать обстановку в Беларуси, чтобы Евросоюз не признал выборы. Такую точку зрения высказал председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько в телепрограмме "Клуб редакторов" 13 сентября в вечернем эфире канала "Беларусь-1".

"Так называемая оппозиция пытается дестабилизировать обстановку, чтобы Евросоюз не признал выборы. В этой ситуации у Беларуси останется один вектор - российский. Грубо говоря, оппозиция как бы толкает Беларусь в сторону России. Получается, они агенты Кремля?" - сказал Геннадий Давыдько.
"Это большой парадокс", - согласился с ним главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович. И продолжил тему, касаясь приезда в Беларусь Михалевича: "Он на вокзале всех известил: мол, приехал, чтобы сесть. А его не посадили. И он, бедняга, сейчас, мне кажется, в растерянности. Чтобы стать известным, нужно хотя бы 15 суток получить... Это в определенном смысле показывает крупным планом нравственные проблемы на нашем политическом поле".
Обсуждая несанкционированный пикет оппозиционных сил (напомним, крайне малочисленный), который состоялся 10 сентября в центре Минска около ГУМа, участники дискуссии считают его фиаско для любого политика. "Нужно делать политическое харакири", - сказал Геннадий Давыдько.
"Все говорят о честных выборах. А что, действующая власть не за честные выборы? Или честные выборы - это те, на которых выбрали именно тебя?" - задал риторические вопросы председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси.
Павел Якубович добавил: "Такова позиция Евросоюза: если не по их правилам, не по их результатам пройдут выборы, то они нечестные".
БелТА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*