Выдвиженцы просят автограф

Выборы 15 июля 16 2077




Подготовка к парламентским выборам становится более заметной. Завершилось образование участков для голосования на выборах депутатов Палаты представителей. Параллельно идет выдвижение кандидатов. Чтобы стать кандидатом в депутаты, необходимо заручиться поддержкой как минимум тысячи человек. Поэтому безотлагательно начали свою работу зарегистрированные инициативные группы по сбору подписей. Вариантов такого сбора два — поквартирный обход или уличные пикеты.

В Вороново о начале процесса выдвижения кандидатов в депутаты люди узнали от пикетирующих возле магазина «Родны кут» на центральной площади. Покупатели супермаркета подходили, останавливались, интересовались, некоторые были готовы поставить свои автографы в поддержку выдвижения в кандидаты А.И. Маркевича. И делали это с большим удовольствием. Слух о том, что в райцентре проходит пикет по сбору подписей за выдвиженцев в Парламент, разлетелся по поселку быстро. И уже буквально через 10-15 минут возле пикетирующих собрались те, кто всегда на передовой — наши ветераны труда и активная молодежь. Члены инициативной группы по выдвижению в кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва под эгидой общественных объединений «БРСМ» и «Белая Русь» Анна Камыно и Людмила Салманович рассказывали о своем выдвиженце, а уж потом просили поставить за него свою подпись. За время пикета подписные листы пополнились 36 подписями. По мнению Анны и Людмилы, намного эффективнее все же поквартирные обходы, а пикеты нужны, скорее, для знакомства людей с претендентами на депутатство.

Наталья Ивуть.

Фото автора.

Больше информации о подготовке к проведению выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь здесь


http://vybory2016.by/
Комментарии
J23
Что за бред? Ходил там 9 и 30 июля так и не увидел никакой информации о выдвиженцах. А оказывается  "Слух ... разлетелся по поселку быстро. И уже буквально через 10-15 минут..."
Люстрация плачет по вам, граждане...
Коля
И откуда ветераны труда и активная молодежь узнали про пикет? И все сразу туда, аж очередь
Добавление комментария
CAPTCHA
*