Учеба для актива

Выборы 12 января 18 1021
3d9dba2b266f58022526a1d0aef7b30e

Инструктивное совещание с активом участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва провели в райисполкоме. В работе совещания приняли участие председатели сельисполкомов и руководители ряда районных организаций и служб.

Открыл мероприятие заместитель председателя райисполкома А.А. Карпович. Он рассказал о  подготовке и проведении нынешней избирательной кампании, об информировании населения, взаимодействии и сотрудничестве с общественными организациями и объединениями. Об организации работы и нормативно-правовом обеспечении участковых избирательных комиссий доложил начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Анатолий Радько. До сведения непосредственных организаторов выборов были доведены требования к работе участковых комиссий, оформлению и оборудованию помещений для голосования, обеспечению участковых комиссий бюллетенями. Обсуждались вопросы порядка составления списков избирателей, информационного сопровождения выборов, размещения агитационных материалов в помещении участковых комиссий и организации работы с наблюдателями.

 В ходе совещания обсудили также порядок распределения, использования участковыми комиссиями денежных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов. С информацией выступила заведующий сектором финансового отдела райисполкома Оксана Мицкевич. На обеспечение противопожарной и общественной безопасности, организацию работы объектов общественного питания в день проведения выборов обратили внимание руководителей соответствующих служб и организаций.

 Семинар-учеба прошел в формате диалога, в ходе которого присутствующие детально обсудили ряд организационных вопросов.

Татьяна Дудко.
Добавление комментария
CAPTCHA
*