Премия — сильнейшим

Знай наших! 11 ноября 14 2247


Ежегодная премия имени Александра Дубко присуждена 39 одаренным школьникам и студентам Гродненской области. Награждение состоялось 4 ноября в Гродненском областном дворце творчества детей и молодежи. В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Гродненского облисполкома В.А. Лискович, начальник управления образования А.Г. Сонгин, руководители учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования. В числе почетных гостей церемонии была и Эмма Никифоровна Дубко, супруга Александра Иосифовича.

Все удостоенные премии ребята являются победителями и призерами олимпиад, научно-практических конференций, творческих конкурсов, активистами, участниками спортивных соревнований разного уровня. В их числе и ученица Жирмунской средней школы, гордость Вороновщины — Александра Иванч. Такая награда для Саши закономерна. На протяжении многих лет девушка показывает достойные результаты в районных и областных олимпиадах, активно участвует в спортивной жизни школы и района. Жирмунская команда по черлидингу, в состав которой входит и Александра, в 2012 году признана лучшей. Школьницу не раз отмечали в числе победителей декламаторских конкурсов, призеров конкурса «Пионер года». Этот год для десятиклассницы ознаменован важными для нее достижениями — на республиканском этапе конкурса исследовательских работ она получила Диплом II степени и стала стипендиатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Александра искренне разделяет свой успех с учителем белорусского языка и литературы Валентиной Чеславовной Кветень, с которой они плодотворно сотрудничают все эти годы.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Натальи ФЕДОРОВОЙ.
Комментарии
Тереса
Сашенька, молодец!!! знай наших!!!! На таких детях держится школа: её статус и рейтинг. Уважаемые педагоги! Умейте поддержать таких учеников, не рубите по корню того, где, может быть, не на все 100 получается.За это "Ордэн Скарыны" не дают, но в глазах своих учеников и их родителей Вы будете Учителем .
валерий
Успехов! Умница!
Добавление комментария
CAPTCHA
*