В числе лучших на «АРТ-вакацыi -2015»

Знай наших! 24 марта 15 1866

В Вороновском колледже учится много талантливых и одаренных юношей и девушек. Педагоги стараются раскрыть наш талант, поддержать и предоставить возможность для самореализации. Недавно мы в полной мере смогли показать свои творческие способности в г. Ошмяны на областном конкурсе-смотре художественного творчества учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыі - 2015», который прошел под девизом: «Молодежь и время: Подвиг во имя будущего». На мероприятии творческий коллектив из 21 учащегося, заявивший себя как театр (художественный руководитель Наталья Олеговна Гришко), на высоком уровне представил Вороновский колледж.

Конкуренция на конкурсе была серьезной. Но после нашего выступления стало понятно: быть нам в числе лучших. Ведь танцевальные номера были яркими и запоминающимися. Солисты Никита Вареница, Александр Мелько и автор этих строк сорвали бурные овации. Блистали и мужской, и женский ансамбли. К слову будет сказать, что некоторые ребята в них — не новички. Два года занимаются в ансамбле колледжа Виктория Гордиевская, Вероника Садовская и Екатерина Латис.

Когда на сцену вышли юные модели, зрители и жюри с интересом наблюдали за дефиле. Коллекция молодежной моды в номинации «Современный костюм» действительно впечатляла. Притягивали внимание присутствующих интересные и неожиданные модели, разработанные Н.О. Гришко и Г.А. Савуль и созданные умелыми руками Галины Андреевны, Анжелы Марьяновны Гайжевской и Марины Иосифовны Гришко. Грациозно продемонстрировали девушки платья для молодежной вечеринки, романтического свидания, ретро-комплект одежды в стиле 70-ых, классический костюм и дизайнерское платье, окончательно закрепив успех нашего учебного учреждения.

Высокой оценки жюри и возможности представить наши таланты на втором этапе «АРТ-вакацыі» 16 апреля в Новогрудке мы смогли достигнуть во многом благодаря поддержке и заинтересованности в результате директора Вороновского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства Ивана Адамовича Кахоцкого. Отдельные слова благодарности — хореографу Элеоноре Владимировне Дробышевской, посвятившей свое свободное время оттачиванию наших танцевальных движений. Пожелаем всем нам так держать дальше, завоевать 1-е место в конкурсе-смотре талантов на заключительном областном этапе и пройти в числе победителей на республиканский.

Алла КУДРЯВЦЕВА,

участница творческого коллектива «Литвица».

На снимке: юные модели.

Фото Марины КОНДРАТОВИЧ.
Комментарии
Анна Леоновна
молодцы!!!! Ваша победа- это результат огромной работы!
Добавление комментария
CAPTCHA
*