Высший балл — за старательность

Знай наших! 07 июля 15 1495
Если бы в школьных аттестатах была предусмотрена оценка старательности учеников, то у Игоря Леденцова с 1 до 11 класса стояла бы десятка — плюс к тем высоким баллам по предметам, которые там уже имеются.

Недавний выпускник Вороновской средней школы уже порадовал своих учителей первыми успехами, с которых началась его внешкольная жизнь. 100 баллов непосредственно на централизованном тестировании по белорусскому языку — единственный результат в Вороновском районе в этом году. Парень успешно сдал и остальные предметы —  обществоведение и английский язык. Если говорить языком педагогов, то у выпускника глубокие, прочные знания по всем предметам. Хотя, по словам Игоря, сложно ему давались физика и математика. И тем не менее, за них он получал не ниже 8-ми баллов. Потому что уделял подготовке к ним больше времени. Гуманитарные дисциплины шли легче. К слову сказать, с первого класса он изучал польский язык и литературу как предметы. В аттестате по этим дисциплинам у него также десятки. Этого немногословного и уравновешенного парня все 11 лет учебы отличала целеустремленность.

— Он не жалел времени и сил на самостоятельные занятия, не приходил неподготовленным на уроки, даже когда пропускал занятия по болезни или уважительной причине, — характеризует его классный руководитель А.Д. Данилецкая. — Способный, усердный и очень ответственный. Поэтому и результаты хорошие.

На днях Игорь подаст документы в Белорусский государственный университет. Свою будущую профессию он собирается связать с юриспруденцией. Напряженные испытания позади, можно уже и вздохнуть с облегчением (в прошлом году на специальность «правоведение» был  проходной балл 296, у Игоря суммарно — 354), но юноша пока в волнительном ожидании.

Свойственные Игорю старательность и целеустремленность — это хорошие качества. Они будут залогом его дальнейших успехов уже во взрослой жизни, где, кроме школьного олимпа, предстоит покорить и другие вершины.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*