Бронзовые призеры турнира математиков

Знай наших! 31 декабря 15 1722


Турнир юных математиков — это командные соревнования учащихся в умении решать задачи исследовательского характера, наглядно представлять полученные результаты, аргументировано отстаивать свою точку зрения в публичных дискуссиях. Турнир проходит в виде последовательно проводимых математических боев, в которых команды по очереди докладывают свои исследования по предложенным заданиям, заранее опубликованным в «Настаўніцкай газеце», а также выступают в роли оппонентов для других участников.

Областному турниру предшествовал районный тур, на котором и определились лучшие. Ими оказались учащиеся Вороновской средней школы одиннадцатиклассники Артур Кучинский и Дмитрий Тарамына, десятиклассница Вероника Сухолет и девятиклассник Вадим Бурдылев. Ребята являются слушателями «Школы юных математиков», руководит которой Гайк Бетлемович Петросян.

В областном математическом  «бою» сошлось восемь лучших команд Гродненщины: сборные районов и представители городских гимназий. Наша команда представляла среднюю школу. Конкуренция была очень серьезной. Победители в группах, а в их числе и вороновские школьники, сошлись затем  в финальном поединке. Юные математики выступали в роли докладчиков, оппонентов, рецензентов и наблюдателей. По итогам состязаний команда Вороновской средней школы заняла третье место.

После возвращения с областного турнира Гайк Бетлемович Петросян с уверенностью сказал, что  результата ниже просто и быть не могло: ведь в команде очень способные мальчишки, да и единственная девушка может дать фору любому. Ребята очень серьезно подходят к изучению любимого предмета, много занимаются. Команда получила достойную оценку усердного труда. Это станет дальнейшим стимулом в постижении  королевы наук — математики.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*