Слово о нашем читателе

Знай наших! 16 сентября 11 1239
Вы  подписались на «Воранаўскую газету»? А вот перед Зинаидой Ивановной Шейбак, что живет в  деревне Курчевцы,  такой вопрос не стоит. Она начала  выписывать нашу районку еще в начале 60-х годов, остается верным ее другом и сегодня.
— Выписываю я также «Белорусскую ниву», журналы «Хозяин» и «Цветовод», — рассказала при встрече Зинаида Ивановна, — но «Воранаўская газета» была и остается для меня и моей семьи самой лучшей, интересной, родной газетой. Поэтому жду с нетерпением каждый ее номер, хочу быстрее узнать о делах в районе. С удовольствием  прочитываю все, особенно материалы о делах в сельском хозяйстве, так как сама много лет проработала в животноводстве. Нравятся мне рассказы о лучших людях района, радостно прочитать и увидеть на снимках своих знакомых.
Надо заметить, что и о самой Зинаиде Ивановне как о партгруппорге и лучшем бригадире животноводческой фермы тогдашнего племсовхоза имени Янки Купалы много раз писалось на страницах нашей газеты, которая называлась в те годы «Ленинское знамя». Часто встречались в районке заметки и за подписью самой Зинаиды Шейбак. Как внештатный автор (в то время селькор) она делилась своим передовым производственным опытом, рассказывала о коллегах, об общественной жизни в хозяйстве. Словом, была человеком активным во всех сферах деятельности. Поэтому и не удивительно, что коммунистами Вороновщины ей была оказана высокая честь — быть делегатом от районной партийной организации на XXV съезде КПСС в феврале 1976 года.
Прошли годы... Зинаида Ивановна уже много лет как на заслуженном отдыхе, но и теперь она бодра неиссякаемым интересом ко всем происходящим событиям, о которых узнает из прессы.
Викентий ЯКОВИЧ.
На снимке: З. Шейбак — о чем же пишет  районка сегодня?
Фото Евгения КОМАРА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*