Главное в жизни — дарить добро людям

Знай наших! 21 июня 16 1450


Этому принципу Данута Лунь, диспетчер СПК «Гирки», верна с самого детства. Но по-настоящему главенствующим и определяющим стало для нее это вечное христианское правило после того, как она 29 лет назад возглавила и по сей день продолжает руководить первичной профсоюзной организацией хозяйства. За добросовестный труд Данута Вацлавовна была награждена Федерацией профсоюзов Беларуси юбилейной медалью “100 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі”, нагрудным Знаком «За заслуги» от республиканского комитета профсоюза работников АПК.

Праздничным, богатым на поздравления выдался для Дануты Лунь и день 15 июня этого года. Поблагодарить за многолетний труд, активную работу по защите трудовых и социально-экономических прав членов профсоюза и поздравить ее с 55-летием со дня рождения приехали начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Анатолий Радько, председатель и главный бухгалтер РК профсоюза работников АПК Леонид Адамонис и Регина Станкуть. Много теплых пожеланий и предложение о дальнейшем трудовом сотрудничестве высказал председатель правления сельхозкооператива Тадеуш Мушинский. А все прозвучавшие искренние слова были подкреплены врученными юбиляру достойными наградами: Почетными грамотами районного исполнительного комитета, областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, Благодарственным письмом райкома профсоюза работников АПК.

— Нравится мне эта работа, нравится делать добро людям, — не задумываясь, с неподдельной искренностью говорит о своем общественном предназначении Данута Вацлавовна. — К тому же моя непосредственная должность диспетчера позволяет мне ежедневно быть в курсе не только всех хозяйственных дел, но и чувствовать моральную составляющую нашего трудового коллектива. Ведь от того, с каким настроением выйдет каждый труженик на свое рабочее место, будет зависеть  и вся жизнедеятельность сельхозкооператива. Поэтому все вопросы, касающиеся и радостных и печальных событий в жизни человека, его жилищных условий, трудовой дисциплины, быта и отдыха, охраны труда работающих, стараемся оперативно разрешать совместно с администрацией и другими общественными формированиями хозяйства.  В этом плане профком всегда находит понимание и поддержку.

Викентий ПОДГАЙСКИЙ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*