Юная и талантливая вороновчанка

Знай наших! 03 марта 12 2192

Валентину Андрушкевич, ученицу 8 класса Вороновской школы, по праву можно назвать художницей. Богатым воображением девочка отличалась уже с детства и рано начала рисовать. Заметив способности своей дочери, мама два года назад привела ее в Вороновскую детскую школу искусств на художественное отделение. Усердие и старание сразу были замечены преподавателем Гражиной Витольдовной Петюн.

— Очень способная девочка, — говорит об ученице педагог. — Прекрасно освоила разные техники: рисунок, живопись и графику. Помогает в работе ее необычное восприятие мира. Поэтому и результаты не заставили себя долго ждать. Мы уже начали выставлять картины не только на районные, но и областные, даже республиканские конкурсы. Сейчас организовали персональную выставку в нашей школе искусств. Так что любой желающий может посмотреть работы Валентины.

Сама же юная художница полна планов и интересных идей. В ближайшем будущем Валя собирается освоить технику портрета. Есть новые сюжеты и для картин. Девочка мечтает связать свою жизнь с искусством и стать дизайнером интерьера. Свои дизайнерские способности она проявляет в оформлении комнат дома, в декоративно-прикладных работах. Бросовый материал: бутылочки, бантики, бусинки и т.д. — в руках искусницы Валентины превращается в маленькие шедевры, радующие глаз и греющие душу красотой.

Все свободное время девочка отдает своему увлечению, не забывая при этом об учебе в общеобразовательной школе. Хочется пожелать ей творческого вдохновения и исполнения мечты.

Наталья ИВУТЬ.
Комментарии
Дима
молодец,так держать!!!
lilia-bogdan
ymnica yspexov tebe y teba vse palycica
Добавление комментария
CAPTCHA
*