Влюбленная в танец

Знай наших! 01 ноября 16 1894


21 октября в Вороновской школе искусств состоялся яркий творческий вечер в честь юбилея замечательного хореографа, женщины многогранного таланта и бесконечного обаяния Элеоноры Дробышевской, руководителя хореографического ансамбля «Ровесник», автора и постановщика танцевальных номеров. В «Ровеснике» занимаются дети от 6 до 16 лет, и все они готовы неустанно тренироваться, репетировать, добиваться совершенства и тратить на это столько времени, сколько понадобится. С творчеством воспитанников Элеоноры Владимировны знакомы зрители не только района, но и Лиды, Гродно, Минска и даже Болгарии, откуда было привезено немало наград.

Поздравить юбиляршу пришли воспитанники разных поколений, их родители, друзья и коллеги. Открыл творческий вечер торжественный вальс в исполнении средней группы хореографического ансамбля «Ровесник». На смену им на сцену вышли самые маленькие воспитанники Элеоноры Владимировны, как всегда вызвав своим появлением шквал аплодисментов.

На протяжении всего вечера ведущие праздника Валентина Вашкевич и Эдуард Бутрим рассказывали зрителям о творческом пути женщины, которая танцует, а на экране появлялись одна за другой фотографии. Слова пожеланий перемежались с танцевальными номерами. А поздравлений с юбилейной датой и теплых, идущих от сердца, искренних слов в этот вечер было немало. Очень душевно поздравила Элеонору Владимировну с юбилеем и вручила ей Почетную грамоту начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Е.М. Ястремская. Много хороших слов в адрес виновницы торжества высказал директор школы искусств В.В. Тарчинский.

Танцевальные номера от Э.В. Дробышевской не раз украшали районные концерты, школьные мероприятия, поэтому неслучайными гостями на вечере стали директор городского центра культуры и досуга Г.М. Гагарин, заместитель директора по воспитательной работе Вороновской школы М.В. Литовчик и педагог-организатор А.В. Камыно. Они поздравили виновницу торжества и поблагодарили за тесное и плодотворное сотрудничество, пожелав новых творческих идей.

Неожиданным сюрпризом для Элеоноры Владимировны стало поздравление бывших участниц ансамбля «Ровесник», а ныне ее коллег-хореографов Марты Мокрицкой и Энрики Стефанович. Их зажигательная «Цыганочка» раззадорила не только присутствующих в зале, но и саму юбиляршу, которая присоединилась к своим воспитанницам. Талантливая ученица, а ныне студентка университета культуры Лиза Печуро настолько разволновалась, благодаря своего педагога, что не смогла сдержать слез. Не остались в стороне и родители воспитанников. А дети очень трогательно признавались дорогому педагогу в любви и уважении.

Самыми теплыми были поздравления коллектива детской школы искусств. Музыкальные приветствия адресовали хореографу Наталья Ксендз, Ирина Житкевич, Александр Матюк и Наталья Вашкевич, проникновенные стихотворные строки звучали от Натальи Сухоцкой.

Едва сдерживая нахлынувшие эмоции, Элеонора Владимировна искренне и от души поблагодарила всех, кто встречался на ее творческом пути и кто разделил с ней радость этого вечера.

На творческом вечере побывала

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.








Добавление комментария
CAPTCHA
*