Лучшая из лучших семей Вороновского района

Знай наших! 04 мая 12 1735

Семья — это ежедневный, кропотливый труд. Чем больше семья, тем больше усилий нужно приложить, чтобы сохранить в доме уют и комфорт, создать спокойную и доброжелательную обстановку, обеспечить достаток. И если в доме царят любовь и дружба, понимание и взаимовыручка, то это счастливая семья.

В преддверии Праздника труда пять семей из разных уголков Вороновщины решили побороться за право называться лучшей многодетной семьей 2012 года. Ежегодный районный смотр-конкурс собрал на сцене Вороновского РДК Анну Вацлавовну, Тадеуша Станислававича, Эдиту, Паулу и Нелли Аукштулевич из д. Лентишки Конвелишского с/Совета; Ирину Генриховну, Чеслава Иосифовича, Оксану, Татьяну, Эдиту, Александру и Евгению Ненартович из д. Трумпишки Погородненского с/Совета; Жанну Иосифовну, Генриха Ивановича, Виталия, Андрея, Евгения, Викторию и Арину Вентис из г.п. Радунь; Елену Антоновну, Владислава Валентиновича, Виолетту, Илону, Беату Жегждрынь из д. Солтанишки Гирковского с/Совета; Гелену Леоновну, Александра Эдвардовича, Веронику, Татьяну и Яну Климук  из аг. Жирмуны.

О каждой семье можно рассказывать долго и много, потому что все они достойны самой высокой похвалы. Скажу только, что к конкурсу все без исключения старательно готовились. Участники уверенно держались во время самопрезентации, проявляли эрудированность и смекалку, фантазию и мастерство в изготовлении кулинарных шедевров и изделий декоративно-прикладного искусства, достойно демонстрировали свои музыкальные способности.

В любом состязательном соревновании победитель бывает только один. По итоговым результатам смотра-конкурса лучшей многодетной семьей 2012 года признана «пятерка» Жегждрынь. Второе место присуждено семейству  Климук, а почетное третье — Ненартович. И остальные семьи были номинированы, так что без внимания в тот день не остался никто. Все участники семейного мероприятия награждены дипломами, денежными премиями и подарками, подготовленными ТЦСОН Вороновского района, трудовыми коллективами и профсоюзом АПК.

Светлана ВОДЕЙКО.

Фото Евгения КОМАРА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*