В Полецкишках всегда рады предложить услуги

Знай наших! 25 мая 12 1659

Общественное питание и труд повара всегда необходимы людям. Ведь большинство времени люди проводят на работе, и от того, как они питаются, зависит здоровье и настроение. При том, что повара везде занимаются одним делом — готовят пищу, — подходят они к этому по-разному.

Приветливыми улыбками и хорошим обслуживанием встречает своих  посетителей женский коллектив столовой аг. Полецкишки. Штат небольшой — шесть человек во главе с и.о. заведующей столовой Т.А. Асанович. По  профессии Тамара Амуратовна — мастер цветовод-декоратор, профессиональная мотальщица, продавец и т.д. Как сама шутит, у нее очень много специальностей. Раньше жила и работала в России. Однако судьба вернула женщину на малую родину. 10 лет заведовала фермой «Конюхи». Недавно возглавила коллектив столовой. Под ее началом работают повар Кристина Иосифовна Минова, помощник Ирина Иосифовна Стоцкая, буфетчик Галина Ивановна Макуть, рабочая столовой Янина Юльяновна Гембарук и обвальщик мяса Мария Ивановна Гришко.

— Коллектив у нас дружный, — делится Тамара Амуратовна, — все ладится, стараемся распределять нагрузку между собой. Работники добросовестные и ответственные. По многим вопросам за помощью обращаемся к Валентине Петровне Синкевич, специалисту по коммерческим вопросам.

К слову, до прошлого года состояние столовой как внешне, так и изнутри оставляло желать лучшего: отопления в здании не было, постоянно текла крыша. Благодаря усилиям директора КСУП э/б «Погородно» Р.М. Цидзика сделан ремонт столовой, заменена кровля, проведено отопление, установлены новые электроплиты. В зале — телевизор с DVD-проигрывателем. Кроме этого, в столовой появился буфет. На улице благоустроено место для отдыха — оригинальные беседка со столиком и мангалом из кованого железа. Сами работники не остаются в стороне от благоустройства территории столовой — с ранней весны до заморозков радуют глаз яркие краски цветов и зелени.

С первого дня начала сельскохозяйственных работ коллектив столовой готовит обеды более 200 труженикам хозяйства. Механизаторы и водители, занятые на кормозаготовке или уборочной, практически круглосуточно работают в авральном режиме, без перерывов. Пауза возникает лишь в моменты, когда для поддержания сил тружеников приезжает «полевая кухня» из Полецкишек. Помимо этого каждый день заходят пообедать рабочие, занятые в хозяйстве на строительных объектах. Так что работы у коллектива, как говорится, невпроворот, но женщины все успевают.

К слову, если у вас намечается свадебное торжество, юбилей или другое мероприятие, столовая в аг. Полецкишки всегда будет рада предложить вам свои услуги.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*