Важные старты — впереди

Знай наших! 11 ноября 16 1285
dsc01216

На осенних каникулах более сорока самых перспективных в легкой атлетике школьников Гродненщины отдыхали в санатории «Энергетик». Запомнится время, проведенное в популярной здравнице, и Даниелю-Яну Афанасовичу из Вороново.

Попасть в санаторий смогли учащиеся 2-4 классов после отбора по программе республиканского проекта «300 талантов для Королевы». Ребята прошли предварительные легкоатлетические тесты в своих школах. Затем их результаты обработали специалисты Белорусской федерации легкой атлетики и предоставили каждой области списки самых перспективных детей в данном виде спорта. Их и пригласили на учебно-тренировочный сбор в санаторий «Энергетик», чтобы подготовить к финальным соревнованиям, запланированным на декабрь. Так что отдыхом назвать каникулы юных легкоатлетов можно лишь условно. С детьми работали опытные тренеры-профессионалы, в программу сбора была включена разнообразная культурно-развлекательная часть. Дети проживали в комфортных номерах, хорошо питались, много двигались, гуляли на свежем воздухе, соревновались.

Среди 43-х лучших представителей области был ученик Вороновской средней школы. Третьеклассник Ян-Даниель Афанасович  уже второй год участвует в подобных учебно-тренировочных сборах (в прошлом году они проходили в Лиде). Подвижному мальчишке понравился такой активный отдых в кругу сверстников. Надо сказать, что «путевку» в санаторий он заработал сам успешными занятиями физкультурой. Со спортом Ян-Даниель подружился давно и понял, что это интересно и полезно.

Впереди у юных дарований Гродненщины важные старты — финал проекта в столице.

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*