В Гродненской области проходят зональные соревнования на лучшего молодого водителя «Автоледи и автомен-2017». Вороновщину на них представила Надежда Дюба.

Знай наших! 11 апреля 17 1991
IMG_0018

Организаторы областного молодежного автоконкурса — обком ОО «БРСМ», УГАИ УВД облисполкома и облсовет ДОСААФ — данное мероприятие проводят в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, повышения профессионального уровня водителей, пропаганды безопасного поведения на дорогах, привлечения молодежи к активному отдыху. В пятницу представители Вороновского, Щучинского, Лидского, Кореличского районов собрались на Лидчине, чтобы побороться за право носить титул лучшего молодого водителя. Участники показали свои навыки вождения, знания Правил дорожного движения, с творческой стороны представили свое авто, презентовали новый дорожный знак, который хотели бы видеть на дорогах. Автоледи и автомены сдали теоретический экзамен и подтвердили практические навыки на автодроме (диагональная парковка, разворот в ограниченном пространстве, заезд задним ходом в бокс и преодоление эстакады).

IMG_0093

Вороновский район представляла только водитель-леди — Надежда Дюба из Жирмун, заведующая сектором по нестационарному обслуживанию и проведению культурно-массовых мероприятий районного ЦКиНТ. У нее 7-летний водительский стаж, хорошее самообладание и отличные вокальные данные. Их она продемонстрировала, презентовав себя и своего серебристого «бумера» в музыкальном жанре. Она показала хороший уровень навыков вождения, знаний Правил дорожного движения. Среди женской половины конкурсантов у нее — второй результат. На областном этапе соревнований борьбу за титул «Автоледи-2017» продолжит представительница Щучина, победившая в этом конкурсе.   

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото «Лидской газеты».
Комментарии
Атата
Ну, лучший их ваших занял 5 место из 15 (не продул), при этом еще и турнир проводил. Из 14 других никто не проводил турнир с участием 15 человек из 5 районов, притом с призами для всех участников! И ранее газета и сайт писали про турниры хоть ваши и не выигрывали, правда там было меньше районов участников.
Атата
Вторая из четырех......  :)  Тоже хорошо :) Мужчин вот вообще не было ;)
Влад
Молодец!!!! Наши поздравления!!!!!
Интересненько
Молодец, Надежда! Поздравляем!!!!
Нюша
А чаво ж им про чужих писать, коль наши продули?...
:)
А 02 апреля в г.п. Вороново прошёл турнир по быстрым шахматам, приуроченный к Международному дню спорта на благо развития и мира.
В турнире приняло участие 15 игроков из г.п. Вороново, городов Лида, Ивье, Дятлово, Слоним.  
Турнир проходил по швейцарской системе,   каждый участник сыграл семь интересных и иногда напряженных партий. Между играми было много общения между игроками, нашлись общие интересы и воспоминания. Во время чайной паузы было интересно пообщаться с любителями шахматной игры из других городов.
Первое-второе места, набрав по шесть очков, разделили Юрий Дайлидко из города Лида и Андрей Леончик из Дятлово. Третье место занял Владимир Литвин из Слонима.
Все участники турнира были награждены сувенирами организатором турнира Константином Трекало и спонсорами мероприятия.
Подробнее узнать о турнире, посмотреть таблицы, фото и видео можно в Вороновском блоге.

Что-то про событие, именно событие, потому-что в турнире участвовало 5 районов области, не написала районная газета.
Добавление комментария
CAPTCHA
*