Мы начинаем КВН…

Знай наших! 26 октября 12 1378

23 октября в Вороновском центре творчества детей и молодежи, который, совместно с отделом образования райисполкома, выступил организатором КВН, собрались веселые и находчивые ребята из восьми учебных заведений района.

Они соревновались в искрометности юмора и артистизме. А шутить учащимся предстояло в двух конкурсах: «Визитке» и «Биатлоне». Командам «Мажор» из Погородно, «Как-то так» из Жирмун, «Одни дома» из Бастун, «Всё пучком» из Полецкишек, «Шмели» и «Ассорти» из Вороново противостояли победители районного сезона школьной Лиги КВН 2010 года «Утомленные школой» из Беняконей и двукратные чемпионы «БЭМС» из Конвелишек. Итак, тема конкурса «Умнее книги не скажешь» заявлена — юмористы на сцене...

Представить свою команду в шуточной форме старались все ребята. Но наиболее удачно это сделать получилось у «Ассорти» и «Как-то так». Покорить жюри артистизмом и остроумием удалось команде «БЭМС». К слову, все выступление ребят соответствовало тематике веселого состязания.

В конкурсе капитанов «Биатлон» игра шла на выбывание. Неудачно пошутившие ребята покидали сцену. Дольше продержались «Утомленные школой» и «Как-то так». Но дополнительный юмористический круг выявил явного лидера — Жирмуны. Несмотря на второе место в этом конкурсе, команда из Беняконей не смогла пробиться в тройку сильнейших. Ее опередили «Как-то так» (3-е место), «Ассорти» (2-е место) и «БЭМС» (1-е место). Лучшим игроком нынешнего сезона признан Евгений Григилевич из «Ассорти». Лидеры КВН были награждены грамотами отдела образования райисполкома и призами от РК ОО «БРСМ». А команда-победитель будет доказывать свое мастерство в шутке уже на областном этапе конкурса КВН.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: лучшие из лучших.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*