«ВГ» подвела итоги конкурсов

Знай наших! 11 января 13 1588

Завершилась первая подписная кампания 2013 года. В новый год с районной газетой вошли более 5 000 жителей Вороновщины. Отрадно, что число подписчиков районки увеличивается во многом благодаря двум коллективам: редакционному, который стремится делать газету современной, интересной и полезной, и почтовому.


В свою очередь, он проводит хорошую пиар-кампанию районному изданию, тем самым привлекая в ряды подписчиков все новых людей. Да и, несмотря на то что цены на периодические издания растут, родная районка осталась на прежнем уровне.


Эти слагаемые подписного тиража на «Воранаўскую газету» отмечают и победители районного конкурса на организацию индивидуальной подписки среди почтальонов. В их числе два лидера, сохранившие свои позиции с прошлого года. Это почтальоны ОПС Радунь Александр Аркадьевич Вечер (фото 1) и ОПС Бенякони Анна Феликсовна Барташевич (фото 2), а также Галина Станиславовна Яцунская (фото 3) (ОПС Вороново-1) и Людмила Францевна Жуковская (фото 4) (ОПС Переганцы).


Им были вручены ценные подарки от редакции.

Подведены итоги конкурса и среди читателей «Воранаўскай газеты», оформивших подписку на 6 месяцев и приславших в редакцию квитанции. Путем жеребьевки были определены три победителя: Ирина Александровна Харитоник из г.п. Вороново, Татьяна Ивановна Коньковская из г.п. Радунь и Людмила Зиновьевна Буяк из д. Ботяны Конвелишского сельсовета.


Представители редакции поздравили победителей, вручили им в подарок бытовую технику и поинтересовались мнением о районной газете.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора и Олега БЕЛЬСКОГО.

.

.

.

.

.


Л.З. Буяк:

— С районной газетой мы дружим еще с тех далеких времен, когда она называлась «Ленинское знамя». Потом был небольшой перерыв. А теперь мы с мужем снова ее постоянные подписчики. Мы не один десяток лет проработали в районе педагогами, поэтому у нас много друзей и знакомых. О бывших учениках, которых мы учили во многих школах Вороновщины, пишут на страницах нашей газеты. Прочитав, мы узнаем, что они в добром здравии, и радуемся их успехам. «Воранаўская газета» стала настоящим нашим другом, ведь мы, в силу своего возраста и болезней, уже почти никуда не выходим, но тем не менее знаем все новости района.


И.А. Харитоник:

— Я уже давно постоянный подписчик районки. Каждый номер внимательно читаю, как говорится, от корки до корки. И хочется отметить, что газета — честное, доброе, справедливое издание, без пропагандистской хвастливости, которой страдают многие СМИ. С каждым номером она становится интереснее и в плане подачи материалов, и во внешнем ее виде. Это итог творческих поисков небольшого коллектива редакции, которому хотелось бы пожелать дальнейших успехов.


Т.И. Коньковская:

— Уже 10 лет я исправно выписываю «Воранаўскую газету». В ней можно прочитать и новости, и материалы из истории района, и о судьбах людских, найти для себя полезные советы, рецепты интересных блюд. На мой взгляд, здесь люди любого возраста могут найти что-то интересное для себя. А в последнее время стало заметно, что в творческий коллектив редакции пришли новые люди, а значит, и новые идеи и подходы. Вот это сочетание мудрости и молодости дает прекрасный результат в виде обновленного издания. А еще хотелось бы сказать спасибо за подарок, который редакция преподнесла своим читателям, — календарь.
Добавление комментария
CAPTCHA
*