Здоровый я — здоровая страна!

Знай наших! 23 июля 13 1407

Под таким девизом с 18 по 20 июля в д. Короли Мостовского района прошел областной молодежный туристический слет, участие в котором приняли 17 команд Гродненской области.

Программа турслета была достаточно насыщенной и эмоциональной: она включала соревнования по волейболу, армрестлингу, туристическую полосу препятствий, перетягивание каната, конкурс «Быт туриста». Соревновались молодые туристы и в исполнении песен у костра, и в оформлении стенгазет, и в других состязаниях. Все конкурсы требовали от участников хорошей физической подготовки, ловкости, сноровки и, конечно, творческой инициативы. Команда Вороновского района и состояла из 15 самых активных, спортивных и творческих представителей студенческой и работающей молодежи. Звезд с неба наши туристы не хватали, но практически во всех состязаниях находились в золотой серединке.

Особой популярности «Горячие сердца», а именно так называлась команда нашего района, достигли в конкурсе песни у костра. Как отметили организаторы и участники турслета, вороновчане покорили живой музыкой: благозвучная мелодия трубы Алексея Бурча, чарующий звук гитар Валерия Бутрима и Валерия Бурча, заводные маракасы Артема Бунаса и, конечно, запоминающийся голос Эдуарда Бутрима сделали свое дело — публика то и дело взрывалась аплодисментами.

Команда «Горячие сердца» проявила себя и в конкурсе «Быт туриста», показав вороновское гостеприимство, и в состязании на лучшую стенгазету. Особых слов заслуживает неформальный лидер команды — сотрудник Вороновского РОЧС Валерий Бутрим. Юноша не только отличный спортсмен и певец, но и прекрасный организатор, хозяйственник.


Вернулась вороновская команда с самыми позитивными эмоциями. И пусть результат не самый лучший, но молодежь, представившая наш район, достойна уважения.

Наталья ИВУТЬ.

Фото из архива Эллы Маргелевич.
Добавление комментария
CAPTCHA
*