Всем ребятам пример

Знай наших! 17 сентября 13 1703

Какой он, сегодняшний пионер? Попытаемся выяснить это в Бастунском УПК. В школьную пионерскую организацию входит 19 ребят, и все они не боятся трудностей, предпочитают творчество во всем, готовы первыми протянуть руку помощи, шефствуют над младшими школьниками. Они то объявляют бой вредным привычкам через различные мероприятия, то решают заложить клумбы у памятника погибшим воинам и партизанам, то бегут на помощь одиноким и престарелым людям.

С этого года председателем совета дружины стал Владислав Гурецкий, ученик 8 класса. Мальчишка — всем ребятам пример. Как отмечает педагог-организатор школы Наталья Сергеевна Мингелевич, Влад — настоящий лидер. Он активно участвует в школьной жизни: играет в КВН, ведет торжественные линейки, выступает на сцене как баянист. К тому же, Владислав — интеллектуал, участник олимпиадного движения. В этом году отдыхал в районном лагере «Наука», где ему очень понравилось. Ведь это возможность расширить круг друзей, как говорится, посмотреть на других и себя показать. Именно там, в лагере, Влад решился попробовать себя на сцене в новом амплуа — в битбоксе. Думаю, многие из читателей (впрочем, как и я) и слова такого не слышали. Битбокс — искусство создания и имитации ритмических рисунков и мелодий при помощи голоса и артикуляций рта. Он часто используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях. Вообще, битбокс считается пятым элементом хип-хоп культуры. В Европе он обрел популярность в далекие 80-е и сейчас переживает второе рождение. У нас же он только зарождается. Однажды, путешествуя по интернету, Влад наткнулся на видео с битбоксом, заинтересовался и решил попробовать сам. Первое время никому не признавался о своем новом хобби, но потом об этом узнали родные.

— Приятно, что родители относятся к моему увлечению положительно и поддерживают меня во всех начинаниях, — признается Влад.— Занимаюсь недолго, но хочу развивать то, что уже умею. Может, когда-нибудь выступлю на большой сцене, а пока — перед друзьями.

Учитель музыки очень хвалит его и отмечает особенное чувство ритма. Кроме музыкального увлечения, юноша сочиняет стихи. А еще он хороший сын и брат. Вот такой он, сегодняшний пионер!

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Комментарии
Знакомая
Мальчишка очень открытый и общительный, если родители продолжат его развитие, а сам он не потеряет интерес ко всему, добьется многого в жизни
Добавление комментария
CAPTCHA
*