Стимул к новым победам

Знай наших! 26 ноября 13 1705
24 ноября в стенах Вороновской школы чествовали талантливых школьников района, сильнейших в области информатики и математики. По доброй традиции, начало которой было положено в минувшем году, участие в мероприятии принял академик, доктор технических наук, профессор, ректор Белорусского государственного университета С.В. Абламейко. Именно он год назад выступил инициатором поддержки и поощрения наиболее способных земляков, мотивации их будущего поступления в главный вуз страны.
— Уважаемые друзья! — приветствовал учеников и педагогов района Сергей Владимирович. — Мне всегда приятно бывать в родной школе, а тем более с такой миссией. Чествование победителей районной олимпиады, проделавших большую работу, готовясь к состязаниям, должно стимулировать ребят к дальнейшим победам. Первые успехи — это только начало. Сегодня общеобразовательная школа каждому ученику дает возможность проявить себя и получить крепкие знания. Сейчас нет большого разделения по качеству образования в городе и на селе и нет такого ребенка, который не был бы способен к чему-то. Только настойчивость и упорный труд могут дать результат, причем результат отличный. И ваши победы на интеллектуальном фронте тому подтверждение. Так держать!

Пожелав целеустремленности и настойчивости в достижении поставленных задач, Сергей Владимирович вручил дипломы и именные премии. На этот раз награды принимали ученик 9-го класса Заболотского УПК Эдуард Вильчевский (I место по информатике) и десятиклассник Вороновской СШ Богдан Шелешко (II место по информатике). В олимпиаде по математике отличились Сергей Крук (11 класс, Радунская гимназия), Артем Зубель (10 класс, Вороновская СШ), Евгения Учкуронис (9 класс, Радунская гимназия), занявшие первые места. Призером в состязании стал ученик 11 класса Радунской гимназии Денис Валюкевич (второе место).

Желаем ребятам успешных стартов на областном этапе олимпиады!

Галина ШЛЕМПО.

На снимке: вручение Диплома победителя Е. Учкуронис.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*