Славный юбилей славной женщины

Знай наших! 20 декабря 13 1543

Секретарь Вороновского райкома Коммунистической партии, замечательный педагог, председатель районного совета ветеранов. Человек неиссякаемой энергии, всегда полный идей и планов, настоящий наставник для молодых и надежный товарищ для коллег. А еще просто удивительная женщина. Все это об Нелли Казимировне Пушненковой. Она пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коммунистов, ветеранов войны и труда, своих многочисленных выпускников, их родителей, жителей района. 23 декабря Н.К. Пушненкова отпразднует свой юбилей.

Юной выпускницей Гродненского пединститута она приехала в 1964 году на Вороновщину и прикипела к нашим местам всей душой. Уже тогда активность и целеустремленность Нелли были замечены. Ее выдвинули на комсомольскую работу, которой она отдала почти десять лет. Потом была работа в отделе пропаганды и агитации Волковысского горкома партии, затем вновь вернулась на Вороновщину, занималась партийной работой.

17 лет она отдала Вороновской школе, в должности заместителя директора по воспитательной работе сделала немало. Своей активной жизненной позицией заряжала и своих учеников, среди которых выпала честь быть и автору этих строк.

И даже на заслуженном отдыхе Нелли Казимировна продолжает общественную деятельность уже в качестве председателя районного совета ветеранов. С ее приходом в эту организацию жизнь здесь заметно оживилась. Имея большой практический опыт, умело и быстро решает председатель возникающие у ветеранов вопросы. Ее работа отличается творческим подходом, целенаправленностью, а самое главное — требовательностью к себе и окружающим людям.

За свою многолетнюю трудовую деятельность (а общий трудовой стаж Нелли Казимировны — 51год) она имеет множество наград, среди которых и орден «Знак Почета», является членом совета старейшин, действующего при райисполкоме. Ни один государственный праздник не проходит без ее участия.

Нелли Казимировна хорошая жена, любимая мама и бабушка, все она успевает: и следить за политическими событиями в стране и мире, и позаниматься с внуком, похлопотать по хозяйству, и при этом всегда прекрасно выглядит. Она действительно достойна восхищения и уважения!

Накануне юбилея мы встретились с коллегами и друзьями Н.К. Пушненковой, которые высказали много теплых слов в ее адрес. Нелли Казимировна, принимайте поздравления!

Председатель областного совета ветеранов Иван Федорович Тустов:

— От имени Гродненского областного совета ветеранов и от себя лично сердечно поздравляю Нелли Казимировну со славным юбилеем!

За годы своей деятельности она проявила себя как грамотный специалист, обладающий необходимыми деловыми качествами и организаторскими способностями, как мудрый наставник, требовательный руководитель, постоянно находящийся в поиске новых форм и методов работы. Всегда тактична, настойчива в выполнении решений. Принимает самое активное участие в общественной жизни района и области.

Мы желаем Нелли Казимировне крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия, творческих успехов в работе на благо родной Беларуси.

Коллега и друг Ирина Петровна Макарчик:

— Такие женщины, как Вы, — большая редкость!

В Вас сочетаются и ум, и светскость,

Умение понять, помочь, простить,

На добрые дела нас вдохновить.

Вы мужества, дерзания полны,

И мыслей глубина сквозь острословие видна.

Всегда Вы ласкова, как майский ветерок.

И к Вам мы тянемся, как к свету тянется росток.

Нежна, скромна, не в меру терпелива,

В решениях своих Вы справедлива.

И слабых не даете обидеть никогда,

На помощь другу торопитесь всегда.

Любовь и Вы в созвездии едином.

Дарите ж радость всем — особенно любимым!

Коллега и преемница по Вороновской школе Елена Владимировна Подгайно:

— Мне повезло, что на моем жизненном пути встретился такой мудрый и позитивный человек, как Нелли Казимировна. В любой момент можно рассчитывать на ее помощь и дельные советы. Это мудрый наставник и душевный человек.

Многие лета желает Вам, Нелли Казимировна, и коллектив редакции районной газеты. Спасибо Вам за мудрые советы и плодотворное сотрудничество. Оставайтесь такой же энергичной, активной и душевной. Крепкого Вам здоровья на долгие годы и пусть все невзгоды стороной обходят Ваш дом!

Поздравления записала Наталья ИВУТЬ.

Поздравляем с наградой!


Почетной грамотой Вороновского районного исполнительного комитета награждена Нелли Казимировна Пушненкова, председатель Вороновской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, за многолетнюю активную работу по героико-патриотическому воспитанию молодежи, активное участие в общественной жизни района и в связи с 70-летием со дня рождения.
Добавление комментария
CAPTCHA
*