Три диплома привезли юные музыканты Вороновщины с престижного областного конкурса

Знай наших! 06 апреля 19 1387
Сухоцкая

Вороновская ДШИ.


В конце марта в Лидском музыкальном колледже прошел XXV областной открытый конкурс имени известного композитора Константина Горского. На протяжении двух дней исполнители и творческие коллективы демонстрировали свои способности и таланты в номинациях: «Фортепиано», «Сольное пение», «Ансамблевое исполнение». В конкурсных прослушиваниях выступило более сотни участников. Юные музыканты Вороновщины и их учителя ежегодно успешно представляют на нем свои учреждения. Не стал исключением и этот год.

От Радунской ДШИ на конкурс отправились шесть номинантов. Четверо из них вернулись с наградами. Дипломов II степени жюри удостоило Алену Соболевскую (учитель Лилия Ивановна Кочурко) и детский вокальный ансамбль «Юность» (учитель Тереза Иозовна Ткачук).

Вокальный ансамбль ЮНОСТЬ

Вокальный ансамбль «Юность».


Грамотами за успешное выступление поощрили Надежду Куклинскую (учитель Вероника Петровна Вилькевич) и Екатерину Строчинскую (учитель Ольга Сергеевна Пышинская).

Победами в конкурсе пополнила копилку наград и Вороновская ДШИ. Учреждение успешно представили воспитанницы Натальи Юрьевны Сухоцкой в номинации «Фортепиано». Дипломом III степени награждена Екатерина Кушелевич, Грамотой за успешное выступление — Дарья Ваганова.

Любой конкурс — это настоящий творческий экзамен для педагогов и их учеников. Поздравляем наших земляков, сдавших его успешно!

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*