Учитесь, стремитесь, дерзайте!

Знай наших! 20 мая 14 1670
15 мая в Вороновском центре творчества детей и молодежи на церемонии «Звездный Олимп-2014» за значительные успехи в учебе и победы на международных, республиканских и областных олимпиадах были награждены трудолюбивые и талантливые ученики Вороновщины. В тот день звучали поздравления и слова благодарности в адрес их родителей, а также педагогов, благодаря кропотливому труду и профессионализму которых воспитывается новое достойное поколение.
— Ваш успех — это оценка вашего труда, — обратилась к олимпиадникам начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Яновна Ганевич. — Желаю, чтобы победы на олимпиадах позволили вам блестяще закончить школу, найти себя в профессии, стать счастливыми в жизни.

На сцену поднялись преподаватели и ученики, победившие на областном и заключительном этапах республиканской олимпиады. Среди них С.Ю. Скилондь, учитель технического труда Радунской гимназии. За последние пять лет Станислав Юльянович подготовил 10 победителей областных и 3 победителя республиканских олимпиад по техническому труду. В 2014 году его ученик Дмитрий Балько удостоен Диплома II степени на областном этапе олимпиады. Ученики Юрия Иосифовича Вильчевского, учителя информатики Клайшанской базовой школы, ежегодно занимают призовые места в областных, республиканских и международных олимпиадах по информатике и программированию. В этом году его сын и ученик Эдуард стал победителем областной олимпиады и награжден специальным призом Министерства образования РБ на республиканском этапе. Елена Владимировна Подгайно, учитель истории Вороновской СШ, успешно подготовила одиннадцатиклассника Анджея Андрыша, ставшего победителем областной и республиканской олимпиад по истории. Ученица Валентины Валерьевны Гень, учителя белорусского языка и литературы Погородненской средней школы, Екатерина Дайлидко стала  дипломантом 1 степени областной олимпиады. На республиканском этапе девушка удостоена специального приза Минобразования. Труд Татьяны Антоновны Пушненковой, учителя истории Вороновской СШ, неоднократно отмечался районным исполнительным комитетом. Ее ученица Мария Волейко награждена Дипломом III степени на областном этапе олимпиады по обществоведению. Учитель обслуживающего труда Радунской гимназии Татьяна Гендриховна Пискун подготовила Анастасию Лукашевич, занявшую третье место в олимпиаде на областном этапе. Ученик Галины Антоновны Коско, учителя географии Вороновской СШ, Владислав Борейша одержал победу в областной олимпиаде по географии. Результатом работы учителя истории Вороновской школы Надежды Владиславовны Ластовской стала победа в областной олимпиаде ее ученика Игоря Леденцова. Все виновники торжества удостоены премий районного исполнительного комитета.

В успехах ребят, конечно же, огромную роль сыграли родители, заслуживающие особых слов признательности. Под аплодисменты им, мамам и папам успешных олимпиадников, Благодарственные письма вручила заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома В.С. Матусевич. Мероприятие ведущие завершили словами-напутствием Василия Шукшина: «Кто бы ты ни был, хлебопашец, академик, художник — живи и выкладывайся без остатка, старайся много знать, не жалуйся, не завидуй, не ходи против совести, старайся быть добрым и великодушным — это будет завидная судьба!».

Наталья ФЕДОРОВА.

На снимках: фото на память; вручение премии Д. Балько; благодарность принимает отец А. Лукашевич.

Фото Ольги МЕЛЬКО.


.

Добавление комментария
CAPTCHA
*