Молодо — не зелено

Знай наших! 25 сентября 15 2047


Ниёля Войшнис, молодой продавец магазина «Родны кут» Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества, любит свое дело и стремится овладеть всеми его тонкостями, быть в своей профессии одной из лучших.

Недавно девушка защищала честь Вороновщины на областном этапе конкурса «Лучший по профессии» среди продавцов продовольственных и непродовольственных товаров магазинов потребительской кооперации. Проходило состязание в Берестовице. На один день этот город стал своеобразным торговым центром. Здесь собрались представители ведущей отрасли потребкооперации со всех уголков Гродненщины, чтобы посоревноваться за право называться сильнейшим в своей профессии, а затем достойно представить регион на республиканском этапе.

В результате жеребьевки первой держать отчет перед членами жюри и зрителями выпало нашей участнице. Но это не испугало девушку, и Ниёля показала высокий уровень теоретической подготовки и неплохие практические навыки. А задания были непростыми, базировались не только на профессиональных знаниях, учитывались выдумка, сноровка, юмор и другие качества.

— Мы производили выкладку товаров, обслуживали покупателей. Здесь как раз и подстерегало каждого конкурсанта много решающих нюансов. Потому что от глаз вездесущего жюри не ускользало ничего: как встречают покупателя, как показывают ему товар и рассказывают о его поставщике, а также насколько эмоционально убедителен продавец. В зале выкладки товаров учитывалось соблюдение современных принципов мерчандайзинга и «золотой полки». Любой промах, любая неуверенность конкурсанта стоили ему баллов, — делится впечатлениями от конкурса молодой продавец.

В итоге Ниёля награждена Дипломом 3-ей степени и памятными подарками. Успех на областном конкурсе продавщицы по достоинству оценен и правлением райпотребобщества — ей повышен разряд, что скажется на прибавке в зарплате. Да и опыт призера конкурса «Лучший по профессии» не останется невостребованным. Об удачном выступлении нашей участницы оперативно информируются все коллективы  магазинов района, работница делится своими впечатлениями о конкурсе, рассказывает о его особенностях, требованиях, предъявляемых к конкурсантам. И неизменно подтверждает, что участие в таком ответственном мероприятии — настоящая школа профессионального мастерства. Пусть и дальше этой молодой, красивой и энергичной девушке во всем и всегда сопутствуют везение и удача.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Комментарии
angelika
Молодец!!! На достигнутом не останавливайся!!!
Добавление комментария
CAPTCHA
*