Есть стобалльный результат!

Знай наших! 27 июня 14 1472
Июнь — волнительное время для выпускников школ. И мчится оно невероятно быстро. Только недавно ребята сдавали экзамены в школе, а уже сегодня — завершающий день централизованного тестирования. На днях стали известны результаты испытаний по многим предметам. Безусловно, усердных и старательных юношей и девушек они порадовали.
Доволен своими успехами и Денис Валюкевич, житель д. Палюнцы, выпускник Радунской гимназии. Он получил 83 балла на тестировании по белорусскому языку. А второй результат — 100 баллов по обществоведению — привел юношу в восторг.

Узнав о таком высоком (кстати, втором за историю ЦТ в районе) результате, решили на второй день после объявления итогов тестирования познакомиться с юношей. Нас встретил открытый, обаятельный, уверенный в себе и своих силах, приятный в общении молодой человек. Несмотря на хорошие показатели в учебе, себя Денис не привык хвалить:

— 100 баллов — цифра, конечно, громкая и заветная для всех ребят. Для того чтобы достичь такого результата, в этом году я поднажал в науке (средний балл аттестата — 9,8. — Прим. авт.) и, скажем так, общался с книгами на «ты». Я благодарен своим учителям, которые помогли получить хорошие знания. Особые слова — учителю обществоведения, директору гимназии Светлане Брониславовне Жегждрин. Свой вклад внесли и родители, они поддерживали меня и морально, и материально. Всегда я мог рассчитывать в трудную минуту и на помощь друзей, одноклассников. Сейчас жду результатов тестирования по математике.

Светлана Брониславовна, характеризуя бывшего ученика, заметила:

— С такими ребятами, как Денис, хорошие результаты получать легко. Он успевал везде: прилежный ученик, активист, член БРСМ. Был бессменным старостой класса, часто его можно было видеть на школьной сцене и как ведущего. Радовал нас призовыми местами на олимпиадах по истории и обществоведению. А за второе место в районной олимпиаде по математике даже получил из рук академика и ректора БГУ С.В. Абламейко Диплом и именную премию. Денис входил в состав команды гимназии, которая не раз успешно выступала на районном конкурсе «Галасы гісторыі».

Централизованное тестирование для Дениса Валюкевича уже позади. В его планах — связать свое будущее с юриспруденцией и стать студентом Белорусского государственного университета. Удачи тебе, Денис!

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*