Мнение: Форум молодежных организаций СНГ - площадка для раскрытия потенциала молодого поколения

Дела молодежные 14 июля 22 1543
Мнение: Форум молодежных организаций СНГ - площадка для раскрытия потенциала молодого поколения

Форум молодежных организаций СНГ - площадка для раскрытия потенциала молодого поколения. Об этом заявил начальник отдела международного молодежного сотрудничества и туризма Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Артем Фомин на открытии Форума молодежных организаций государств - участников СНГ "Вектор на будущее" в Республиканском доме молодежи в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Данный форум является важной площадкой для укрепления и развития международного молодежного сотрудничества на пространстве СНГ, раскрытия творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, консолидации молодежного общественного движения, укрепления дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов СНГ. Молодежь сегодня является движущей силой развития общества и государства, и важно создавать благоприятные условия для ее развития, а также учитывать особенности молодежи как социальной группы в процессе работы с ней", - сказал Артем Фомин.

По его словам, время диктует новые подходы к формированию молодежной политики, в том числе к вопросу взаимодействия государства с молодежью. "Уверен, что результаты форума позволят нам в дальнейшем интенсифицировать наше молодежное сотрудничество на пространстве Содружества, а также прийти к новым результатам и интересным проектам. Мы со своей стороны будем этому способствовать", - отметил начальник отдела.

Форум молодежных организаций государств - участников СНГ "Вектор на будущее" стартовал сегодня в Республиканском доме молодежи в Минске. Он пройдет в Минске и Витебске с 14 до 17 июля офлайн и онлайн. Его участниками стали представители молодежных общественных организаций, лидеры молодежных движений, руководители молодежных проектов, представители госструктур, реализующих молодежную политику.

Форум молодежных организаций государств - участников СНГ - ежегодная международная коммуникационная площадка в сфере укрепления международного молодежного сотрудничества и реализации молодежной политики на пространстве СНГ. Его организаторами в 2022 году выступают Министерство образования Беларуси и Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Исполнительного комитета СНГ.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*