Белорусская молодежь 22 июня почтит память жертв Великой Отечественной войны

Молодые МЫ 18 июня 20 1147
Фото из архива

Активисты Белорусского республиканского союза молодежи 22 июня по всей стране примут участие в мероприятиях, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Александра Гончарова.

"В 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны актив союза молодежи примет участие более чем в 150 памятных мероприятиях: митингах-реквиемах, возложениях венков и цветов к мемориалам и братским могилам, авто- и велопробегах, экскурсиях в музеях и памятных местах. С учетом эпидситуации часть проектов планируется реализовать в социальных сетях, например, интернет-челлендж "75 песен о войне", конкурсы эссе и стихов. В онлайн-формате пройдут также открытые диалоги и литературные гостиные", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, актив Гомельской городской организации БРСМ в 4 утра 22 июня примет участие в патриотическом мероприятии "Никто не забыт. Ничто не забыто". Молодежь возложит цветы к братской могиле народных ополченцев и могиле Героя Советского Союза Тимофея Бородина. Затем на Центральной набережной Гомеля юноши и девушки запустят в небо 30 экологичных белых шаров в знак о том, что молодежь помнит о великом подвиге старшего поколения и благодарит за мир, свободу и независимость.

Первичная организация БРСМ Гродненского государственного аграрного университета подготовит для студентов вуза интеллектуальную онлайн-игру "В июне 41-го" на знание истории Великой Отечественной войны. Витебская областная организация БРСМ и Смоленская областная общественная организация Российского союза молодежи организуют в формате видеоконференции тематический круглый стол с участием представителей общественных организаций, детских движений, исторических клубов, образовательных учреждений Беларуси, России и других стран СНГ.

На мемориальном комплексе "Буйничское поле" в Могилевском районе в 4 утра 22 июня соберутся представители исполнительной власти, православной церкви, члены патриотических клубов области, актив БРСМ. Здесь пройдет патриотическая акция "Звон скорби".

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*