Жара спадет. Какая погода ожидает жителей региона в ближайшие дни

Природа 17 июля 23 776
Жара спадет. Какая погода ожидает жителей региона в ближайшие дни

В ближайшие дни погода обещает быть умеренно теплой.

На минувших выходных столбики термометров по области, как и предупреждали синоптики, поднялись выше +30 градусов. «ГП» узнала, где было жарче всего и какая погода ждет нас в ближайшие дни.

Максимальные температуры воздуха в воскресенье, 16 июля, были зафиксированы в Гродно (+34 градуса), а также в Лиде и Волковыске (+33 градуса). В Ошмянах и Щучине воздух прогревался до +32 градусов, в Новогрудке – до +30. Об этом сообщила инженер-синоптик филиала «Гроднооблгидромет» Елена Зволимбовская. Минувшей ночью в указанных районах столбики термометров показывали +18…+19 градусов. Среднесуточная температура воздуха оказалась на 4-6 градусов выше нормы.

В ближайшие дни жара спадет, погода обещает быть умеренно теплой. Завтра днем по области ожидается +21…+26 градусов, на большей части территории пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Днем местами порывы ветра могут достигать 15-18 м/с.

В среду, 19 июля, ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных районах пройдут небольшие кратковременные дожди, порывы ветра усилятся до 14 м/с. В дневные часы будет +21…+26 градусов, ночью – от +8 до +13 градусов. В четверг погода существенно не изменится.

В пятницу и субботу по предварительному прогнозу местами ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Днем температура воздуха составит +19…+24 градуса, ночью – от +7 до +12 градусов. В воскресенье, 23 июля, преимущественно без осадков, синоптики предупреждают о слабом тумане в ночные и утренние часы. Температура воздуха днем будет в пределах +21…+26 градусов, ночью – от +8 до +13 градусов.

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*