Справки о доходах ушли в историю. «Беларусбанк» выдает кредиты по упрощенной схеме

Экономика 24 сентября 17 1441
5fb4c554d779374801971a4f656ed306

С недавнего времени «Беларусбанк» предоставляет возможность оформить отдельные виды кредитов на потребительские нужды без справок о доходах. Подробнее о процедуре оформления и преимуществах для клиентов, а также о широкой линейке кредитных продуктов рассказал начальник центра розничного бизнеса филиала № 400 – Гродненского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» Евгений Петюкевич. 

?  Кто может воспользоваться таким очевидным преимуществом? 

– Все желающие, в то время как раньше оформить кредит без справки о доходах могли только клиенты «Беларусбанка», на счета которых осуществлялось зачисление заработной платы и других доходов. 

В магазинах-партнерах «Беларусбанка» возможно оформление любой суммы кредита в пределах ежемесячного дохода клиента и стоимости товара, в том числе на условиях рассрочки. Чтобы приобрести товар, достаточно лишь предъявить документ, удостоверяющий личность и счет-фактуру. 
  
? А если магазин не является партнером банка? 

– По иным кредитам на потребительские нужды за исключением кредитов со страхованием риска невозврата максимальная сумма без справок о доходах определяется исходя из среднемесячного чистого дохода, не превышающего 15 базовых величин, что в настоящее время составляет 345 рублей. Замечу, что наш банк предлагает широкую линейку кредитных продуктов. 
  
? Для оформления кредита обязательно нужно  приходить в банк? 

– Сегодня, чтобы оформить кредит, вовсе не обязательно идти в банковский офис. Подать заявку на кредит проще online, используя каналы дистанционного банковского обслуживания. Причем здесь тоже есть выбор – корпоративный веб-сайт банка, Контакт-центр, М-банкинг, Интернет-банкинг, инфокиоски банка. Расширяя сервисы, мы действуем в интересах клиента. Знаете, «Беларусбанк» позиционирует себя как банк, который рядом. Учитывая развитие IT, это не только территориальная составляющая, но и технологичная — банк в твоем телефоне или планшете, а значит, и в кармане пиджака или дамской сумочке. 
  
? На какие цели можно взять кредит? 

– Сегодня в «Беларусбанке» м ожно взять кредит на любые цели. 

Причем наши кредиты доступные, простые, без скрытых комиссий. Клиент может погашать их ежемесячно с учетом его привычных расходов. 

? Какие кредитные продукты пользуются наибольшим спросом? 

– Пожалуй, кредиты на потребительские нужды, которые оформляются очень просто, не требуют поручителей и справки о доходах. 
  
? Учитываются ли возрастные интересы? 

– Да, у нас есть кредиты для различных возрастных категорий. К примеру, кредиты для молодых семей. В течение 30 дней с даты заключения кредитного договора ставка по кредиту снижается в 2 раза, т.е. в этот период времени клиент пользуется кредитом под 5,75% годовых. 

А кредит «Время жить» ориентирован на граждан, которые имеют право на получение пенсии. По этому кредиту процентная ставка в первый год пользования снижена до уровня ставки рефинансирования Нацбанка. Более того, если кредит предоставляется участникам клуба «Бархат», то ставка снижается еще на три процентных пункта. 

«Рассрочка без переплат» предназначена для приобретения товаров в торговых организациях, а кредит «Удачное обновление» предоставляется на рефинансирование кредитов других банков. При этом при расчете суммы кредита платежи по рефинансируемым кредитам не учитываются, а выдаваться он может под неустойку, то есть без поручительств. 

? Чем интересен кредит «Беларусбанка» на приобретение автомобиля? 

– Кредит на приобретение автомобиля предоставляется на срок до 7 лет. Ставка по этому кредиту в течение первых 6 месяцев составляет 13% годовых, в дальнейшем – ставка рефинансирования Национального банка плюс два процентных пункта. 

Кредит оформляется без первоначального взноса и КАСКО. Есть возможность отсрочки по уплате основного долга по кредиту на полгода. 
  
? Несколько лет назад банк предложил кредит на оплату экстракорпорального оплодотворения? Есть ли спрос? 


– За все это время воспользовались им более 2000 женщин. Кредит льготный. 

Предоставляется кредит на ЭКО на срок до 5 лет с уплатой процентов в размере 50% ставки рефинансирования Национального банка. Причем, если процедура ЭКО прошла удачно и родился ребенок, родители получают отсрочку в погашении задолженности по кредиту на период получения пособия по уходу за ребенком с продлением срока возврата кредита. 

? И, наконец, о самых знаковых кредитах – на покупку жилья. Какие изменения претерпели данные инструменты решения квартирного вопроса? 

– Условия предоставления таких кредитов стали еще более привлекательными. Во-первых, срок кредитования увеличится до 20 лет, а во-вторых, процентная ставка в первые два года с даты заключения кредитного договора будет снижена до размера ставки рефинансирования Национального банка. Затем к ней прибавятся три процентных пункта, но учитывая, что ставка падает, говорить об очевидной выгоде излишне. 

Напомню, что за банком сохранилась функция предоставления льготных кредитов на строительство, реконструкцию и приобретение жилья в рамках реализации государственных программ. 

http://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*