Ура, мы на картошке!



Эта неделя для учащихся 9-11 классов Беняконской средней школы началась не в учебных кабинетах, а на картофельном поле возле деревни Посольч КСУП «Элит-Агро Больтиники». И по настроению старшеклассников было видно, что эти уроки труда им в радость. Знакомимся с ребятами, которые старательно собирали клубни и ушли на несколько метров вперед от всей группы. Сразу заметно, что передовики.

— Добрый день. Анжелика. Павел, — охотно откликнулись на приветствие одиннадцатиклассники. — Это уже третий сезон, как мы на уборке картофеля. Приятно помочь хозяйству, да и заработать можно. Рады этим дням, тем более они такие солнечные и теплые. А учебники еще немного подождут.

Самые добрые слова об учащихся 10-11 классов высказали классные руководители Г. Соколовская и Г. Сенкевич. Рады за своих воспитанников классный руководитель В. Мицкевич, а также учитель химии В. Вусик.  Для девятиклассников это хотя и первый сезон коллективной уборки картофеля, но они полны сил и желания собрать как можно больше тонн.

Был доволен ходом уборки второго хлеба и начальник производственного участка Иван Алексо. Кроме школьников, на подборке картофеля работали бригады взрослых из Вороново и Беняконей, а также бригада столинцев. Всего около 90 человек. Не было задержки и за механизатором Марьяном Кодем, который оперативно и качественно распахивал борозды. Неплохой для нынешнего года урожай — с каждого гектара в среднем собирают по 250-260 центнеров «уладара».

Викентий ЯКОВИЧ.

На снимке: В. Саланка,

А. Балько и Д. Малиновская.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.





Добавление комментария
CAPTCHA
*