Мастер сеять, косить и жать

1C9A1498

Успешной выдалась нынешняя весна для механизатора КСУП «Элит-Агро Больтиники» Виталия Картановича.

Яровых ячменя, пшеницы и других зерновых культур посеял более 400 гектаров. На его счету также около 500 га кукурузы из 840 в целом по сельхозпредприятию. В эти дни механизатор засеял и последние остававшиеся гектары кукурузы на силос.

— Лучше всего работать на больших полях — производительность намного выше, — уделил корреспондентам несколько минут внимания Виталий Валентинович. — За день можно 40 и более гектаров сделать. А вот на малых площадях особо не разгонишься. Посевную завершил, теперь переключусь на заготовку кормов. Буду работать с косилкой, а также на кормоуборочном комбайне. А там и зерновые созреют. Сам посеял, сам и убирать буду, — улыбнулся Виталий Картанович.

Такое же трудолюбие, отметили в администрации предприятия, свойственно и супруге механизатора Веронике Зигмундовне, которая работает в животноводстве. Сын Александр также трудится в хозяйстве, в строительной бригаде. Растут на радость родителям девятиклассница Анна и семиклассник Николай. И кто знает, может, и они станут достойными продолжателями отцовского дела. Ведь труд на земле всегда крепок семейными династиями. 

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*