В совхозе «Вороновский» полным ходом идут осенние полевые работы

В совхозе «Вороновский» остались несжатыми 200 гектаров кукурузы на силос, наравне с другими сельхозпредприятиями здесь идет уборка сахарной свеклы, докапывается картофель.

1C9A5749

Руслан Ловец и Виктор Крисинель.


Таким неплохим тем-пам уборочных работ предприятие во многом обязано не только своим работникам, но и помощи трудовых коллективов других организаций. Например, в прошедший четверг тракторист ОАО «Вороновская сельхозтех-ника» Виктор Крисинель на «Беларусе» с фирменным прицепом «Боярин» отвозил кукурузную массу от кормо-уборочного комбайна под управлением механизатора совхоза Руслана Ловца.

Но больше всего помощников, 90 человек, было на картофельном поле около Вороново. В хорошем настроении собирали клубни работники РУП ЖКХ, Переганцевского центра культуры, техперсонал Вороновской средней школы, специалисты, полеводы и работники складов хозяйства, сотрудники Территориального центра социального обслуживания населения. Ближе к обеду присоединились и работники Переганцевской школы.

1C9A5798

Коллектив ТЦСОН.


— Копаем каждые четверг и пятницу уже на протяжении четырех недель, — рассказала директор Центра Антонина Эйсмонт. — Обычно выходят 10 человек. А в этот раз — больше двух десятков работников. Сотрудничество с совхозом у нас налажено тесное, взаимовыгодное.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Ольги МЕЛЬКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*