Два молочно-товарных комплекса и зернохранилище. В Вороновском районе активно ведется строительство объектов сельского хозяйства

Два молочно-товарных комплекса и зернохранилище. В Вороновском районе активно ведется строительство объектов сельского хозяйства

Строительство объектов АПК всегда в приоритете и отвечает темпам развития региона.

В Вороновском районе своевременное решение задач по удовлетворению потребностей сельского хозяйства ведет к уверенному экономическому росту.

Так, в 2023 году в агрогородке Мисевичи возводится новая молочно-товарная ферма. Особенностью комплекса является индивидуальность проектирования, благодаря которой он сможет вместить порядка 480 голов дойного стада – соответственно мощностям предприятия. Объект практически готов – осталось лишь достроить станцию обезжелезивания. Проект реализуется за счет привлечения средств Банка развития и ввод фермы в эксплуатацию запланирован до конца текущего года. 

В числе возводимых объектов сельского хозяйства в Вороновском районе также два коровника на 777 дойных коров и доильно-молочный блок на МТФ «Солтанишки» КСУП «Гирки». Всего размер финансирования составил порядка 10 миллионов рублей, из которых в этом году освоено 6 миллионов 482 тысячи рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется в текущем году. Отмечается, что это один из самых масштабных сельскохозяйственных проектов в районе. Он позволит создать дополнительные рабочие места и сохранить квалифицированные кадры.

КСУП «Элит-Агро Больтиники» Вороновского района ведет строительство одного из наиболее важных для экономики региона объекта -  зернохранилища КЗСВ-30, в котором будет возможность размещать до 3 000 тонн зерна одномоментно. К слову, объект уже почти завершен. 

Также в активной стадии строительства находится здание для содержания сухостойных коров на комплексе МТФ «Сурконты». Такие объекты всегда имеют большую значимость, так как увеличение поголовья скота в хозяйстве ведет к повышению экономических показателей.

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*