В Вороновском отделе Департамента охраны подвели итоги

Подводя итоги 20 января 17 1708
IMG_2067

На прошлой неделе в Вороновском отделе Департамента охраны подвели итоги деятельности за 2016 год. В оперативном совещании приняли участие начальник Гродненского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции О.А. Гишко и начальник Вороновского РОВД подполковник милиции Р.Г. Хомко.

По состоянию на 1 января текущего года под охраной Вороновского отдела Департамента охраны находилось 224 объекта и жилых дома (помещений) физических лиц, с помощью средств тревожной сигнализации контролировалось 73. За отчетный период фактов нарушения целостности охраняемых объектов не зарегистрировано. Учетных краж из охраняемых объектов и жилых домов (помещений) физических лиц не допущено.

С участием сотрудников отдела охраны раскрыто 4 преступления. В 2016 году выявлено 23 факта нарушения антиалкогольного законодательства, за различные правонарушения сотрудниками отдела доставлено 450 граждан. В ходе выполнения задач охраны правопорядка в системе единой дислокации наряды групп задержания 716 раз выбывали к местам преступлений и происшествий, на срабатывания технических средств охраны, из них 65 — по указаниям дежурных ОВД, 651 — по сигналу тревоги.

В ходе совещания определены приоритетные направления служебной деятельности на предстоящий год. В текущем году основные усилия служб будут сосредоточены на повышении уровня исполнительской дисциплины; реализации комплекса мероприятий, направленных на увеличение объемов оказываемых охранных услуг; повышении уровня безопасности охраняемых объектов, обеспечении их надежной защиты от преступных посягательств; реализации мероприятий по повышению эффективности контроля за несением службы на постах и маршрутах патрулирования, своевременному выявлению нарушений служебной дисциплины.

Подводя итоги совещания, руководители Департамента охраны потребовали от каждого подчиненного сотрудника максимальной самоотдачи при выполнении служебных обязанностей, проявления высокого уровня профессионализма и компетентности. Начальник управления высказал уверенность, что каждый из присутствующих сделал для себя выводы и определил задачи, которые подлежат скорейшему решению. В завершение оперативного совещания Олег Александрович Гишко лично вручил сотрудникам подразделения охраны заслуженные награды. Приказом начальника ГОУДО присвоено специальное звание «старший сержант милиции» милиционеру роты милиции сержанту милиции Д.В. Лукашевичу, а также его родителям вручено благодарственное письмо. Благодарности начальника ГОУДО удостоены командир отделения старший прапорщик милиции В.И. Винцкевич, милиционер роты милиции прапорщик милиции П.И. Шимак, милиционеры-водители ГЗ прапорщик милиции И.В. Суцкель и старший сержант милиции А.В. Берцевич.

Александр Станкевич,

начальник Вороновского отдела Департамента охраны.
Добавление комментария
CAPTCHA
*