Серьезные испытания для юных инспекторов

Наши конкурсы 02 мая 14 1766

Команда-победитель из Радунской гимназии

На базе Вороновской школы прошел очередной слет юных инспекторов движения. Мероприятие в районе проходит не первый год и дает ребятам определенные знания, практические навыки безопасного поведения на дорогах.

Участие в слете приняли 13 команд из школ района. Программа включала 4 конкурса: «Теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Соревнования по сборке и разборке велосипеда», «Теоретический экзамен на знание основ оказания первой медицинской помощи». «Агитационно-художественное представление» и «Смотр-конкурс агитационных плакатов по безопасности дорожного движения» не оценивались. По условиям соревнования в состав команды входили восемь человек. У всех участников была своя отличительная форма с символикой ЮИД.

Школьники хорошо подготовились к состязаниям. И организаторам мероприятия, в роли которых выступили сотрудники отделения ГАИ Вороновского РОВД и отдела образования, спорта и туризма райисполкома, трудно было определить победителя. По итогам всех конкурсов первое место досталось команде из Радунской гимназии. На второй позиции оказались юные инспекторы из Больтишской школы, на третьей — из Начского УПК. В личном зачете в номинации «Фигурное вождение велосипеда» победителями стали Яна Ладыш (Больтишская СШ) и Александр Мисюро (Погородненская СШ). Наименьшее количество ошибок в теоретическом экзамене на знание Правил дорожного движения допустил Владислав Гурецкий из Бастунского УПК. А вот самыми лучшими медиками оказались школьники из Вороновской СШ. Радунские инспекторы дорожного движения представят Вороновщину на областном этапе слета ЮИД.

Команды-победители, а также участники, занявшие призовые места в личном первенстве, награждены Грамотами и подарками. Призы для победителей предоставил Вороновский РК ОО «БРСМ».

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.


Конкурс «Фигурное вождение велосипеда»
Добавление комментария
CAPTCHA
*