Летящий аист станет символом XI фестиваля национальных культур в Гродно



Летящий аист с необычными крыльями станет символом XI Республиканского фестиваля национальных культур в Гродно, сообщила на пресс-конференции заместитель председателя Гродненского горисполкома Зоя Кулеша.

Один из самых популярных символов Беларуси — аист — выбран в качестве символа фестиваля этого года. Крыло летящей птицы украшено палитрой символов разных национальностей. Стилизованное изображение аиста будет украшать рекламную, сувенирную продукцию, появится на баннерах, рекламных щитах и конструкциях в городе. На въезде в город со всех направлений, откуда могут приезжать гости, установят карты Беларуси с изображением аиста. Символ фестиваля будет выполнен и в стекле — 40-сантиметровая композиция будет вручена на форуме в качестве Гран-при, пояснил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Александр Версоцкий.

Также традиционным логотипом фестиваля остается цветик-семицветик, символизирующий многообразие и мирную жизнь в Беларуси разных национальностей. Его тема будет широко использоваться в убранстве города.

К фестивалю областной центр преобразится, в городе появятся цветочные клумбы и конструкции, к изготовлению их элементов активно подключились предприятия областного центра, уже готово две трети этой продукции. Город дополнительно украсит около 600 тыс. цветов. «Гродно должен стать образцом ухоженности и хозяйствования», — пояснили организаторы фестиваля.

XI Республиканский фестиваль национальных культур состоится в Гродно 3-5 июня, основные мероприятия запланированы на второй и третий день. Мероприятие проводится раз в два года.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*