Билеты на сольные концерты "Славянского базара" почти проданы

Славянский базар 28 июня 22 851
Билеты на сольные концерты "Славянского базара" почти проданы

 Почти полностью раскуплены билеты на сольники, которые пройдут на "Славянском базаре в Витебске". Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам гендиректор Центра культуры "Витебск" и директор фестиваля искусств Глеб Лапицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году продажа билетов идет в три раза быстрее, чем в прошлом. Самыми популярными стали сольные концерты звезд эстрады - на них почти полный солдаут, а также концерты на главной сценической площадке фестиваля - в Летнем амфитеатре. Для иностранных граждан билет на форум заменяет визу, и кроме того для жителей Латвии и Литвы до конца года действует безвизовый режим для въезда на территорию Беларуси. В последнее время поступает много коллективных заявок из Латвии, Литвы, Эстонии, также активизировались туроператоры из России. Мы ожидаем доковидного наплыва туристов. Всего на "Славянский базар в Витебске" было выпущено 70 тыс. билетов", - отметил Глеб Лапицкий.

Также он напомнил, что концертные программы будут проходить не только в Летнем амфитеатре, но и в концертном зале "Витебск", где в основном можно посетить сольники звезд. В областной филармонии пройдут ночь джаза, концерт "ДиДюЛи", а также состоится танцевальный батл Dream Dance Fest. На площадке возле КЗ "Витебск", где сейчас идут ремонтные работы, соберется молодежь на яркую тусовку.

Будут активно задействованы и театральные подмостки Витебска. В Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа пройдут не только спектакли отечественных и зарубежных артистов, но и впервые будут организована театральная лаборатория. В ней педагоги ГИТИСа проведут мастер-классы по сценической речи и сценическому движению для студентов вузов и учащихся ссузов Беларуси и России. По итогам этой лаборатории будущие актеры подготовят под руководством мастеров театральные этюды по пьесе Чехова "Три сестры", показ которых намечен на 18 июля.

"Славянский базар в Витебске" в этом году пройдет с 13 по 18 июля. Торжественное открытие фестиваля искусств состоится 14 июля, а концерт закрытия пройдет 17 июля.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*