"Танца вдохновение": концерт мастеров хореографического искусства прошел на "Славянском базаре"

Славянский базар 15 июля 23 482
"Танца вдохновение": концерт мастеров хореографического искусства прошел на "Славянском базаре"

Концерт хореографического искусства "Танца вдохновение" представили на "Славянском базаре в Витебске" коллективы Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Государственные ансамбли танца "Урал" и "Мариц Эл", Государственный академический ансамбль танца Республики Беларусь, театр танца "Рандеву", народный ансамбль танца "Лявониха", хореографический ансамбль "Зорька", ансамбль танца "Калужский сувенир" - для поклонников данного вида искусства все эти названия говорят о многом.

Балет, модерн, народный танец - в любом из этих жанров есть своя красота и волшебство. Мастерство танцоров заключается в умении передать эмоции и чувства без слов, в движении выразить целую историю, не проронив ни звука. Наслаждаясь грацией и изяществом артистов, зритель не всегда имеет представление, какой колоссальный труд стоит за каждым отточенным па. Мелкие шажки на пуантах, батманы и неизменная улыбка - балерины кажутся сказочными феями, порхающими над сценой. Пируэты танцора заставляют затаить дыхание и следить за каждым поворотом. А яркие народные костюмы делают каждое выступление ансамблей похожим на разноцветный калейдоскоп. Танец - это жизнь и вечная любовь, как его называют артисты этого искусства, и в этом с ними сложно поспорить.

Зрители высоко оценили хореографическую феерию на сцене Концертного зала "Витебск" и неоднократно кричали: "Браво!" Концерт мастеров танца из Беларуси и России стал еще одним крупным проектом Дней Союзного государства, и его посетил госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*