Вести Вороновщины

17 июня 16 1183

Присвоено очередное воинское звание


Военный комиссар Вороновского района подполковник А.М. Волков вручил погоны старшего лейтенанта запаса В.И. Макаревичу. Очередное воинское звание офицера запаса Валентину Ивановичу присвоено согласно приказу министра обороны Республики Беларусь.

Работают студотряды


Студотрядовское движение в Вороновском районе набирает все большую популярность. Уже завершили  свою деятельность четыре экологических отряда из учащихся Заболотского УПК, Жирмунской, Погородненской и Дотишской СШ, которые трудились на посадке леса. 18 июня в детском оздоровительном лагере «Ромашка» начал работать педагогический отряд. Если вы хотите присоединиться к студотрядовскому движению, обращайтесь в штаб по вторичной занятости молодежи. Телефон для справок 2-07-27.

Оздоровительные лагеря под контролем


Специалистами Вороновского райЦГЭ проводится внеплановая проверка оздоровительных лагерей, расположенных на базе учреждений образования. На 15 июня из 19 было проверено 11 лагерей. На должном уровне проведена подготовка в Полецкишской, Погородненской СШ, Радунской НШ, Заболотском, Переганцевском УПК, Радунской школе-интернате и Клайшанской БШ. Транспортировка пищевых продуктов во все учреждения образования проводится специализированным транспортом, ведется контроль за выполнением натуральных норм питания, не обнаружены продукты с истекшим сроком годности. Вместе с тем, во всех проверенных объектах выявлены нарушения санитарных норм и правил. Например, в 3-х не произведен покос сорной растительности на стадионах, в 2-х выявлены нарушения в технологии приготовления блюд. К виновным лицам принимаются меры административного воздействия.

Поздравили медиков


17 июня в Радунском центре национальных культур прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинских работников. На праздник были приглашены работники и ветераны здравоохранения района. Во время торжества лучшим сотрудникам были вручены награды. Среди них Почетной грамоты управления здравоохранения Гродненского облисполкома были удостоены врач-анестезиолог-реаниматолог Я.С. Ладыш и фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории ЦРБ Т.З. Салманович, Благодарность начальника управления объявлена помощнику врача Беняконской АВОП Д.Б. Гурской, медицинской сестре участковой Г.И. Крот и врачу-психиатру-наркологу ЦРБ Н.В. Синявской. Благодарность председателя райисполкома объявлена медсестре ЦСО Г.И. Андрейчик, врачу-педиатру детской консультации В.И. Юревичу и медицинской сестре-диетологу ЦРБ Д.С. Деменчук. Благодарственным письмом райсовета депутатов награждены врач-фтизиатр А.С. Лебедевич, бухгалтер О.М. Тищенко, младшая медсестра по уходу за больными отделения анестезиологии и реанимации ЦРБ И.В. Ромашкевич,  медсестра терапевтического отделения Радунской горбольницы М.М. Соболевская.

Происшествие


13 июня на территории частного домовладения в д. Тусуманцы произошло возгорание деревянной хозпостройки. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие. По информации районного отдела Следственного комитета, гражданин К. после ссоры с домовладельцами поджег хозпостройку. По данному факту возбуждено уголовное дело.

РОЧС напоминает


На 16 июня с начала года по Гродненской области произошло 350 пожаров, погибли 26 человек, в Вороновском районе случилось 15 пожаров. Граждане, не будьте беспечны! Соблюдайте правила безопасности: не курите в постели; замените ветхую и неисправную электропроводку (не используйте «жучки» в электросчетчиках, не допускайте соединение проводов вскрутку, закройте распределительные коробки крышками и не перегружайте электрические сети); отремонтируйте печное  отопление (у топочного отверстия прибейте предтопочный лист размерами 50х70 см, заделайте все трещины, щели в дымоходе и побелите его, дверка топочного отверстия должна плотно закрываться); установите в своем жилище автономный пожарный извещатель.

Новости собрала Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*