Создавая летопись банка

Создавая летопись банка

В нынешнем году Белагропромбанк отметит свое тридцатилетие. История его началась с приобретением Республикой Беларусь независимости. Белагропромбанк относится к числу немногих, созданных на базе финансовых структур, существовавших еще СССР. Именно на тот переходный период пришлось начало профессиональной деятельности специалиста по обслуживанию частных клиентов отдела розничных продаж ЦБУ №413 в г.п. Вороново Региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк» Чеславы Иосифовны Земянович.

— В профессию пришла случайно и осталась на десятилетия. Юношеским мечтам стать медиком, наверное, не суждено было сбыться, но я ни о чем не жалею, — задумчиво вспоминает Чеслава Иосифовна. — После школы не поступив, вернулась домой и в поисках работы заняла вакансию бухгалтера в отделении Госбанка в Вороново. Потихоньку втянулась, даже понравилось. Позже окончила Пинский учетно-кредитный техникум. И вот уже 37 лет в банковской сфере, из них три десятка в Белагропромбанке — старожил. В коллективе мы очень дружны, помогаем друг другу, поддерживаем. Все хорошо в моей жизни сложилось: семья, дети, внучата. Времени уделить им хотелось бы больше, но не за горами пенсия, все будет.

Профессионализм, трудолюбие, преданность делу Чеславы Иосифовны все эти годы пополняли копилку личных наград и поощрений различного уровня. Очень приятная, тактичная женщина, компетентный специалист, она легко может найти подход к каждому клиенту. И даже в самых стрессовых ситуациях решает проблемы быстро и доброжелательно.

Банк — это целостный и разноплановый механизм, который можно сравнить с часами: от действия каждого зависит успех организации, ее имидж. В отделе розничных продаж, как и в центре банковских услуг в целом, работают ответственные и добросовестные специалисты. У некоторых из них трудовой стаж исчисляется десятилетиями, как у начальника отдела Н.В. Акштулевич, специалиста и менеджера по обслуживанию частных клиентов Т.В. Левон и В.К. Лукашуна. К числу опытных специалистов смело можно причислить Н.Л. Корсак, Т.С. Юранец, Ж.Р. Горбачеву, О.С. Савосько, И.А. Воротникову.

— Очень символично, что День банковских работников мы отмечаем в период между новогодними и рождественскими праздниками, — подчеркивает в завершение встречи начальник центра банковских услуг Светлана Ромуальдовна Волкова. — Это время, когда желания исполняются. Хочется поздравить коллег с профессиональным праздником, а своих клиентов и всех вороновчан с Новым годом и Рождеством. Пусть 2021 год будет наполнен новыми идеями и перспективами, широкими возможностями и финансовыми успехами!

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*