Финал турнира ScienceQuiz для студентов трех вузов пройдет в Гродно

Образование и наука 20 апреля 22 818

Финал турнира ScienceQuiz для студентов трех вузов пройдет в Гродно

Команды посоревнуются в заданиях на логику и эрудицию.

Финал турнира ScienceQuiz для студентов трех вузов пройдет в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали координаторы проекта из Гродненского медицинского университета.

Участие в интеллектуальной игре сегодня примут команды от гродненских медицинского и аграрного университетов, а также ГрГУ им. Янки Купалы. От каждого вуза выступят по три команды, которые накануне прошли отборочные игры.

Финальная игра ScienceQuiz будет состоять из шести туров. Молодым людям зададут вопросы на эрудицию и логику из области спорта и кино, географии. Отдельный блок вопросов посвящен фактам о Беларуси.

"Мы проводим игру, чтобы поддержать талантливую и одаренную молодежь, популяризировать молодежный интеллектуальный досуг, развивать творческий потенциал студентов, повысить уровень их культурной и профессиональной эрудиции. Турниры проходят на нескольких уровнях. Так, есть игры-посвящения для первокурсников, факультетские игры, университетские, в них, кстати, могут принимать участие не только студенты, но и сотрудники вуза", - рассказали координаторы.

Проходят также турниры для студентов разных университетов на областном и республиканском уровнях.

Фото:из архива "ГП"

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*