Минобразования: на каникулах каждый школьник сможет найти себе занятие по душе

Образование 27 марта 20 793
Фото из архива

На весенних каникулах каждый школьник сможет найти себе занятие по душе. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая.

"В учреждениях образования будут работать школьные лагеря. Программа пребывания разрабатывается в каждом учебном заведении индивидуально с учетом всех санитарно-профилактических мероприятий, рекомендаций санэпидемслужбы и Министерства здравоохранения, - рассказала пресс-секретарь. - Мы уверены, что на весенних каникулах каждый школьник сможет найти себе занятие по душе. Они будут читать, играть в настольные и интерактивные игры, участвовать в викторинах. С ребятами будут заниматься опытные педагоги".

Министерства здравоохранения и образования вместе с телеканалом ОНТ подготовили ролик с элементарными правилами поведения для школьников во время весенних каникул. Их соблюдение - эффективная мера профилактики против простудных и вирусных заболеваний. "Мы рекомендуем школьникам во время каникул минимизировать общение, не посещать массовые мероприятия, по возможности не контактировать с пожилыми людьми. Необходимо также регулярно и тщательно мыть руки и проветривать помещение", - отметила пресс-секретарь.

Людмила Высоцкая добавила, что во всех учреждениях образования проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия.

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*