В ГрГУ имени Янки Купалы пройдет IХ Республиканская олимпиада студентов и школьников по криптографии и защите информации Junior.Crypt.2020

Образование 26 ноября 20 940
 В ГрГУ имени Янки Купалы пройдет IХ Республиканская олимпиада студентов и школьников по криптографии и защите информации Junior.Crypt.2020

К участию в соревнованиях приглашаются школьники 6-11 классов, учащиеся колледжей и студенты, сообщает grsu.by.

Программа финального тура олимпиады предусматривает проведение соревнований по трем направлениям: это решение задач по криптографии и математике, турнир программистов по криптографии и методам искусственного интеллекта в защите информации, а также соревнования по защите информации в формате CTF (Capture The Flag). Олимпиада пройдет в два тура – подготовительный и финальный.

Так, для участия в дистанционном туре олимпиады первого направления – решение задач по криптографии и математике – необходимо зарегистрироваться на сайте enigma.grsu.by, заполнить электронную анкету, правильно указав свой адрес электронной почты, который будет использован для связи с оргкомитетом олимпиады. На сайте уже стартовала публикация заданий подготовительного дистанционного тура. Ответы на задания необходимо отправлять также через интерфейс указанного сайта. Принимать участие в первом туре могут школьники с 6 по 11 классы и учащиеся колледжей.

Также уже идет регистрация на второе направление олимпиады – турнир программистов по криптографии и методам искусственного интеллекта в защите информации. Регистрация на подготовительный дистанционный тур, который пройдет 28 ноября, продлится до 27 ноября. Языки программирования, с которыми будут работать участники – школьники 10-­11 классов, учащиеся колледжей и студенты вузов – это С, C++, C#, Java, Pascal, Python.

В соревнованиях по защите информации (в формате CTF – Сapture The Flag, Захват флага) примут участие студенты высших учебных заведений. Финальный дистанционный тур пройдет 12 декабря, регистрация на сайте до 7 декабря. Также участникам будет предложен тест на знание стандартов и законов Республики Беларусь в области защиты информации, а до начала соревнований состоится обучающий вебинар. Форма участия – только личная.

Организатором олимпиады выступает кафедра системного программирования и компьютерной безопасности факультета математики и информатики ГрГУ имени Янки Купалы. Контактный телефон: 80152-721392, е-mail: JC2020@mf.grsu.by.

grsu.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*