ЦТ по белорусском языку написали абитуриенты Гродненщины

Образование 13 июня 17 1343
8741ee823f3c5f347f6d2d109b924c9b

Как и в целом по республике, прошло оно без замечаний, за нарушение правил никого отстранять от написания теста не пришлось. Всего для сдачи централизованного тестирования по белорусскому языку в области было зарегистрировано немногим более 2,5 тысяч человек, не явилось 2,7 процента. В республике этот показатель составляет 4,7 процента.

Как рассказала начальник регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи ГрГУ имени Янки Купалы Аксана Валюк, у тех абитуриентов, которые по уважительным причинам не явились для сдачи теста 12 июня, есть возможность зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервный день. Документы с 30 июня по 3 июля необходимо подать в ГрГУ имени  Янки Купалы – корпус, расположенный по адресу ул. Октябрьская, 5, ауд. 101. При себе необходимо иметь паспорт, пропуск и документ, подтверждающий уважительную причину неявки.

Стоит напомнить, что для прохождения ЦТ абитуриентам необходимо иметь при себе паспорт. Без него в корпус не пропустят. Стоит заранее все просчитать тем, кто планирует подавать документы на оформление визы. Без паспорта ЦТ не сдашь. А его отсутствие на момент прохождения ЦТ в связи с оформлением визы не является уважительной причиной, позволяющей зарегистрироваться на резервный день.

Результаты первого теста будут известны в течение десяти дней – посмотреть их можно на сайте Республиканского института контроля знаний. Выдача сертификатов будет проводиться с 10 июля в пунктах прохождения ЦТ.

Следующий тест абитуриенты напишут 14 июня – по русскому языку. Свои знания по этому предмету в Гродненской области проверят более 5 тысяч абитуриентов. 16 июня ребята напишут тест по обществоведению, 18 июня – по математике, 20 июня – по биологии, 22 июня – по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), 24 июня – по химии, 26 июня – по физике, 28 июня – по истории Беларуси, 30 июня – по географии, 2 июля – по всемирной истории (новейшее время). Начало испытаний – в 11.00.
 


Фото grsu.by

Татьяна КУЗНЕЧЕНКОВА

Добавление комментария
CAPTCHA
*