ГрГУ имени Янки Купалы выполнил план приема на бюджетную форму обучения

Образование 18 июля 17 1488


18 июля в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы завершился прием документов на очную (дневную, вечернюю) и заочную формы получения высшего образования за счет средств республиканского бюджета. На 1109 бюджетных мест претендуют более 2300 вчерашних школьников. 

Наиболее популярными специальностями дневной бюджетной формы обучения среди абитуриентов стали «Дизайн (костюма и тканей)», «Дизайн (графический)»; «Международное право», «Правоведение», «Экономическое право»; «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций»; «Туризм и гостеприимство»; «Социология». 

Высокий конкурс среди абитуриентов, поступающих на заочную бюджетную форму обучения, наблюдался по следующим специальностям: «Изобразительное искусство и компьютерная графика» (сокр.); «Социальная работа (социально-реабилитационная деятельность» (сокр.); «Техническая эксплуатация автомобилей»; «Правоведение» (сокр.); «Физическая культура» (сокр.). 

В числе будущих студентов нашего университета победители разных этапов республиканских олимпиад и олимпиад купаловского университета, а также 153 человека, окончивших учебные заведения с дипломом с отличием, золотой или серебряной медалью. 

В купаловский университет подавали документы не только абитуриенты из Гродно и Гродненской области, но и из других регионов Беларуси. Так, в ГрГУ имени Янки Купалы поступают ребята из Минской, Брестской, Гомельской, 38 и Витебской областей. Всего 529 вчерашних выпускников. Кроме того, студентами учреждения планируют стать один абитуриент из России и один из Казахстана. 

19 июля в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы пройдет заседание приемной комиссии, во время которого состоится зачисление абитуриентов в число студентов I ступени получения высшего образования очной (дневной) и заочной форм получения образования по специальностям (группам специальностей) за счет средств республиканского бюджета (по трем сертификатам ЦТ). 

С 18 по 24 июля в ГрГУ имени Янки Купалы пройдут внутренние вступительные испытания для абитуриентов, поступающих по двум сертификатам ЦТ. Иногородним абитуриентам университет предоставляет возможность заселиться на время сдачи экзаменов в общежитие, причем вместе с ними имеют право на заселение и их родители. С графиком проведения консультаций и испытаний можно ознакомиться по ссылке. 

У абитуриентов еще есть возможность стать студентами купаловского вуза: до 4 августа включительно продолжается прием документов на платную форму обучения. Набор осуществляется по 51 специальности. В целом в 2017 году Гродненский государственный университет имени Янки Купалы планирует пополниться 2634 купаловцами. 
 


grsu.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*