Сдача экзаменов в ГАИ - предложения по развитию конкуренции направлены в МВД

Общество 12 марта 20 937
Сдача экзаменов в ГАИ - предложения по развитию конкуренции направлены в МВД

Министерство антимонопольного регулирования и торговли направило предложения по развитию конкуренции Министерству внутренних дел, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Ранее в МАРТ обращались по поводу необоснованных отказов в приеме экзамена на транспортном средстве автошколы. Министерство установило факт отсутствия нарушения антимонопольного законодательства со стороны УВД Могилевского облисполкома. "Вместе с тем в рассматриваемой ситуации имеются признаки ограничения конкуренции. Экзамен не обязательно сдавать на автомобиле ГАИ", - отметили в МАРТ.

В текущем году в министерство поступили обращения, свидетельствующие, что фактическая ситуация, связанная с невозможностью сдачи экзамена на транспортном средстве автошколы, не изменилась. В связи с этим МАРТ направил в МВД предложения о принятии мер, содействующих развитию товарных рынков и конкуренции.

МВД предложено принять меры по приведению внутренних документов всех территориальных УВД в соответствие с действующим законодательством, регламентирующим порядок приема квалификационных экзаменов на право управления механическими транспортными средствами. "Цель - не допустить необоснованные отказы в приеме такого экзамена на транспортных средствах автошкол. Необходимо создать равные условия для всех хозяйствующих субъектов независимо от формы собственности при предоставлении автомобилей для сдачи экзаменов", - подчеркнули в МАРТ.

Согласно поступившим в МАРТ сведениям, МВД приняло соответствующие меры.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*