Где живет Дед Мороз?

Благо твори 25 декабря 15 2465


Узнали юные следопыты. Новогоднее чудо для 62 ребят из Радунской школы-интерната и социально-педагогического центра подарил коллектив УВД Гродненского облисполкома, организовав на прошлой неделе их поездку в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще. Отдел образования, спорта и туризма райисполкома предоставил транспорт, а сотрудники РОВД побеспокоились о безопасности мальчишек и девчонок, сопроводив их до самого дома Мороза.

Поселился добрый дедушка в Беловежской пуще в 2003 году. С тех пор в гости к нему приезжают взрослые и дети не только из Беларуси, но и других стран. Зимой сказочное поместье, которое раскинулось на площади 15 гектаров среди нетронутых лесов национального парка, в день посещают от 3 000 до 10 000 человек. У ворот гостей встречают деревянные стражники. И вот здесь начинается сказка: Гномы и Белоснежка, Снеговик, упряжка Деда, запряженная парой лосей, волшебный терем, в котором живет главный новогодний герой… И все это в сиянии разноцветных огоньков. Посетили радунские дети и домик Снегурочки, а также Скарбницу — место, где хранятся сокровища Деда Мороза: письма, подарки, рисунки ребят. Фотосессия со сказочными героями поможет ребятам подольше сохранить в памяти прекрасные моменты экскурсии. Много впечатлений оставило и посещение музея природы, где экспонатами служат чучела разнообразных животных. Единственное, что огорчило ребятню в этот день, — то, что и в Беловежской пуще они не смогли поиграть в снежки. Уж очень теплым выдалось начало зимы.

Уставшие от утомительной дороги почти в 700 километров, но довольные и счастливые вернулись мальчишки и девчонки в Радунь. Новогодние сюрпризы для них на этом не заканчиваются — впереди благотворительная елка.

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива школы-интерната.
Добавление комментария
CAPTCHA
*