Как помочь птицам пережить зиму знают воспитанники яслей-сада агрогородка Больтиники Вороновского района

Благо твори 13 января 17 1689
1C9A0968

Зима — это тяжелое время не только для людей, но и птиц. Помочь им пережить холода под силу каждому. Как позаботиться о пернатых друзьях, не понаслышке знают воспитанники яслей-сада агрогородка Больтиники. Подкармливать птичек они стали еще в начале декабря. Их родители изготовили пять кормушек. Для удобства ребятишек три прибили к табуреткам, а две повесили на деревья.

— Желающих покормить синичек, воробьев всегда много, — рассказывает воспитатель Кристина Марьяновна Радевич. — Дети каждый день с удовольствием сыплют им в кормушку зерно, кладут сало. И ждут: когда же птички прилетят трапезничать?

Артем Дорощенок, Алина Василевская, Яна Сурконт, Агнеша Позняк, Никита Бирюков всегда с радостью наполняют кормушку зернышками и дружно желают птичкам: «Кушайте на здоровье!»

В тему


14 и 15 января в Беларуси пройдет акция «Птушкі ля кармушкі». Желающие принять в ней участие должны в эти дни посчитать виды и количество птиц на своей кормушке и поделиться наблюдениями с общественной организацией «Ахова птушак Бацькаўшчыны». Это можно сделать, заполнив специальную форму на сайте www.ptushka.org. Кроме того, можно послать сообщение в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook или данные на электронный адрес info@ptushki.org. Среди участников акции АПБ разыграет 10 значков с птицами, которые чаще всего навещают кормушки: зеленушка, снегирь, полевой и домовый воробей.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО. 
Добавление комментария
CAPTCHA
*