Школьники Гродненской области украсят елки в социально-педагогических центрах игрушками ручной работы

Благо твори 04 декабря 17 1321
181dd33bb00dff0b196b0760188214f2

Об этом сообщили в главном управлении образования облисполкома. Акция "Наши дети" в регионе начнется областной акцией "Зробім свята разам". Ученики школ изготовят своими руками необычные новогодние игрушки, посетят социально-педагогические центры и вместе с ребятами, находящимися там, украсят елки и поучаствуют в праздничных программах. Посещение СПЦ пройдет в рамках шестого школьного дня.

Благотворительная акция "Наши дети" пройдет с 11 декабря по 10 января. Традиционно становятся участниками праздничных мероприятий и получают подарки дети-сироты, дети-инвалиды и те, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей. Сюрпризы и подарки также ждут детей из многодетных, опекунских семей и тех ребят, которые проявили себя в спорте и творчестве. В мероприятиях акции планируется участие до 25 тыс. юных жителей Гродненской области.

В частности, елки для детей из многодетных семей проведут на базе организаций и предприятий региона. "Важно не просто вручить подарки, но окружить детей вниманием, создать атмосферу праздника", - подчеркнули в главном управлении образования.

Ребят поздравят руководители местных исполнительных и распорядительных органов, организаций и предприятий области. Они посетят школы-интернаты, детские дома семейного типа, детдома, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Делегация Гродненской области из 100 ребят отправится на главную елку страны в Минск. Областной праздник по традиции пройдет в драмтеатре, где готовят веселое представление у новогодней красавицы с играми, хороводами, конкурсами и подарками, а также спектакль "Волшебный сундучок". На него планируется пригласить 580 ребят - детей из многодетных, опекунских, приемных семей, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. Благотворительные елки пройдут во всех районах. 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ: 

Наш мастер-класс: елочные игрушки в стиле пэчворк 

Настоящий трон, колдовская мельница… Приоткрываем секреты программы в штаб-квартире Деда Мороза на Августовском канале 

Киноквест по мотивам фильма "Один дома" проведут в Гродно 
 


Фото из архива "ГП"

Добавление комментария
CAPTCHA
*