Поздравим детей вместе. С 14 декабря 2021 года в Вороновском районе стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети» — церемония открытия пройдет в районном центре культуры и досуга

Благо твори 13 декабря 21 1393
Поздравим детей вместе. С 14 декабря 2021 года в Вороновском  районе стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети» — церемония открытия пройдет в районном центре культуры и досуга

С 14 декабря 2021 года в Вороновском районе стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети» — церемония открытия пройдет в районном центре культуры и досуга.

Целая череда праздничных мероприятий ожидает талантливых и одаренных школьников, детей из опекунских и приемных семей, деток с особенностями развития на протяжении всего месяца — акция продлится до 14 января.

Из районного бюджета выделено 6 835 рублей на финансирование мероприятий акции. Закуплены новогодние подарки для учащихся 1-4 классов учреждений образования района, Пелясской средней школы с обучением на литовском языке, воспитанников ЦКРОиР и Радунского социально-педагогического центра, детей, воспитывающихся в различных категориях семей.

В благотворительных новогодних праздниках обязательно примет участие руководство района, депутатский корпус, гости из областных и республиканских органов управления и общественных объединений. По традиции детские делегации района примут участие в новогодних балах и благотворительных представлениях, что пройдут в Гродно и Минске.

Присоединиться ко всем неравнодушным людям и общественным организациям может каждый желающий. Вы можете лично посетить опекунские и приемные семьи и учреждения образования, поздравить детей с Новым годом и Рождеством и вручить им подарки. Также можно оказать благотворительную помощь для приобретения новогодних подарков и укрепления материальной базы учреждений.

Денежные средства можно перечислить на благотворительный расчетный счет отдела образования Вороновского райисполкома: ВY06 АКВВ 3642 5130 0004 7420 0000, УНП 500839144, ЦБУ №403 ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК» в г.п. Вороново, код банка АКВВВY2Х. Назначение платежа: «Средства для проведения новогодней благотворительной акции «Наши дети».

По возникающим вопросам обращаться к методисту РУМК Светлане Иосифовне Скорина по телефону 4-66-24.

В ТЕМУ

В Вороновском районе проживает 69 детей с инвалидностью, из них 10 обучаются в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В 11 опекунских и 23 приемных семьях воспитывается 48 ребят. Функционирует детский дом семейного типа, в котором воспитываются 8 детей, в социально-педагогическом центре временно проживают 2 детей. На сегодняшний день 384 семьи имеют статус многодетной, в них воспитываются 1 284 ребенка.

Татьяна Дудко.

Добавление комментария
CAPTCHA
*